]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саммит G20: Запад послал России «черную метку»

21:21 16.11.2014
, Виктор Мартынюк
© РИА Новости, Михаил Метцель/ТАСС/POOL

Запад уже решил для себя политическую судьбу России и соответствующим образом готовит общественное мнение, полагает эксперт

Саммит «Большой двадцатки», завершившийся в симпатичном австралийском городке Брисбен, дал богатейшую пищу для любителей досуже порассуждать на предмет дальнейших взаимоотношении обороняющейся России и наступающего «цивилизованного мира».

Сигналы подавались ярче некуда - бери их теплыми, да препарируй.

Только ленивый наблюдатель, к примеру, не рассуждал уже о «теплом приеме», который коллеги устроили Владимиру Путину.

И садиться с ним рядом никто, дескать, не захотел, и рожи всяко кривили и вообще едва не выгнали к чертям - так вольно интерпретировали досрочное отбытие российского президента в Москву некоторые наблюдатели. Мол, Владимир Владимирович уж точно и рад был бы «зависнуть» в теплом солнечном Брисбене, да среда душу травила невыносимо, пришлось в холодную ноябрьскую Москву понуро возвращаться.

Реальность, правда, оказалась скучнее ее описания. Конечно, Владимир Владимирович покинул саммит досрочно, но, если уж говорить объективно, его самолет покинул родину кенгуру часа эдак за два до американского.

Недостает как-то фактуры для того, чтоб сделать вывод, что «Путин сбежал» или уж тем паче «Путина выгнали».

Тут скорее надо бы поразиться самому факту присутствия российского лидера на этом фактически «педсовете», куда его как будто вызвали именно с целью отчитать за плохое поведение и скверное обращение с Украиной.

Хотя сама тема российско-украинских отношений, вопреки прогнозам, центральной все же не стала, но она конечно же прошла «красной нитью» через весь саммит. Стараясь изо всех сил оставаться в рамках тесного и неудобного как парадный наряд протокола, мировые лидеры все же намеками призывали Москву «одуматься» и «пересмотреть» свое отношение к украинскому вопросу.

А канадский лидер, если верить наблюдателям, якобы при рукопожатии все же вышел за пределы протокола и пожелал Путину «убраться с Украины» (точность цитаты оспаривается, но смысл тот).

Наверное, Владимир Путин действительно мог поступить эффектно и после рукопожатий же и откланяться. Но предстояло обсудить вопросы действительно серьезные - куда более важные, нежели несуществующая для Москвы «проблема» с самоопределением народов двух бывших украинских областей.

Значение последнего саммита G20 для России на нынешнем этапе в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный политолог, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов:

- Суть этого «почтенного собрания» заключается в  донесении до мира единой позиции глав государств по основным вопросам текущей повестки дня.  Надо сказать, что в принципе, учитывая нынешний уровень развития коммуникаций, главам государств даже нет особенной нужды собираться где-либо, все дискуссии, в том числе многосторонние, могут совершаться удаленно.

Но в том-то и дело, что в данном случае мировые лидеры западного мира собрались в одном месте явно не для того, чтобы решать текущие наболевшие вопросы. Их цель оказалась ясна - подготовить мировое общественное мнение к тому, что ситуация вокруг России в дальнейшем будет лишь обостряться.

И отнестись к этому следует очень серьезно, поскольку тревожные сигналы Кремлю не только извне, но и изнутри России.  Речь идет о в целом настораживающей экономической ситуации, стремительно обесценивающемся относительно мировых валют рубле, о нарастании социального недовольства вокруг сокращения больниц и так далее. Все это вкупе подводит ситуацию к черте, за которой возможен уже социальный взрыв.

Поразительно, что на этом фоне Правительство не предпринимает вообще никаких мер по снижению нарастающей в обществе напряженности. Наоборот принимаются все новые и новые решения, которые способны в перспективе лишь дополнительно накалить ситуацию внутри страны. Продолжают навязываться обществу эти безумные идеи «оптимизации» всего и вся, которые на деле влекут за собой сокращения и увеличение безработицы. Продвигаются спорные проекты вроде платных парковок и усиления политики штрафов для автомобилистов. Все это лишь усиливает общественную нервозность, которая в корне деструктивна и которую наоборот нужно гасить сейчас всеми силами.

Похоже, в России на полном ходу готовится к реализации украинский сценарий, который будет осуществляться в соответствии с теорией и практикой так называемой «преэмптивной войны» - когда намеренно начинает раскачиваться экономика государства, что в конечном итоге ведет к смене политической элиты, политического устройства, во власть внедряются коллаборационисты.

Это все не какая-то конспирология. Названная мною технология была официально утверждена Конгрессом США еще в 2006 году и уже не раз успешно реализовалась  на практике. Похоже, как и прогнозировал в свое время Маккейн, после Ливии, Сирии и Украины настала очередь России... 

Темы: Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР, Международная политика, Мировая экспансия США, Страны «Большой двадцатки», Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2014, 09:32
    Гость: Поручику

    многабукф
    а вы бы лучше спросили народ Крыма, доволен он или недоволен, что волею судеб вновь оказался в России?
    а?
    вот то-то...и радость крымчан перевешивает все лицемерные высеры забугорья. Жаль, с Новороссией так не получилось...очень жаль.

    Что же касается санкций, не в Крыме дело. Нас решено валить и гнобить любой ценой. Не было бы Крыма, прикопались бы ещё к чему-нибудь. Уж повод бы нашли. Они на этом собаку съели...умеют травить.
    Но ничо. Прорвемся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2014, 09:23
    Гость: *задумчиво* Не слишком ли много ему чести?

    пять ответных комментариев на один монин - это перебор

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2014, 09:20
    Гость: Дохтуру

    не мы выбираем...их назначает верхушка, из числа допущенных к кормушке.
    "Сжечь колонну" большого ума не надо. А кого ты можешь предложить взамен? К кормушке снова прорвутся самые наглые и беспринципные. Да ещё и голодные. Взамен этих, уже нажравшихся...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2014, 23:34
    Гость: Остапу

    Обойдемся без революций. Эволюция лет за пять, и харэ.
    Горбаться сам за палочки, а можешь за стеклянные бусы, укроп. Мы к прошлому уже не вернемся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2014, 23:27
    Гость: Остапу

    "...учить, как жить нельзя"? а сами-то чем похвастать могут?
    Мы на этой дороге к недостижимому коммунизму практически построили социально-ориентированное государство, в котором хоть и были недостатки, но не было столь явного расслоения общества. И пусть не было супербогатых, но и с голоду никто не умирал. И везде, в любом конце страны, тебе протягивалась дружеская рука, народ не давал тебе упасть. Спасали, помогали, поддерживали не за деньги, а просто по-человечески.
    Хорошие были люди, хотя сейчас такие тоже есть.
    ...а если кто-то склонен лизать чьи-то сапоги, он и сейчас найдет, кому полизать...обамке, например.
    а Сталина любили искренне. Может, дураки были. А может, он и впрямь неординарный человек. История рассудит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (262)
]]>
]]>
Выбор читателей
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Трамп назвал цель встречи с Путиным
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Какая война ведётся против России на самом деле
О бедной крапиве замолвите
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Пик Клаксон «КомПот Дебил Децибел Пик Клаксон Бесплатно Весь» (CD + открытка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.