]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр культуры Украины поддержал введение цензуры

15:26 24.11.2014
Евгений Нищук © РИА Новости, Александр Максименко
Евгений Нищук © РИА Новости, Александр Максименко

Глава Минкультуры Украины Евгений Нищук заявил о необходимости введения цензуры на «кремлевскую пропаганду». Соответствующее заявление он сделал в интервью «РБК-Украина».

Комментируя тему запрета российских фильмов на Украине, Нищук отметил, что «цензуру на искусство действительно нельзя вводить, но цензуру на пропаганду, кремлевскую, в частности, наконец, наступило время вводить». Такие меры глава ведомства оправдал необходимостью «защищаться от культурной агрессии».

«Они (россияне) тихонько всегда заказывали определенную тему. О Крыме же давно 150 раз делали разные фильмы, о том, что город Севастополь - город русский и все такое прочее. Об этом все знают. Очевидно, что нам как-то нужно на это реагировать, вводить запреты, изымать эти фильмы, а взамен делать хороший продукт», - заявил министр.

Ранее Нищук уже высказывался в пользу введения цензуры на «пропаганду Кремля». Он также заявлял, что нынешние события в республике стали следствием «многолетнего информационного зомбирования» населения.

На Украине за последние месяцы были запрещены некоторые российские фильмы и сериалы, посвященные силовым структурам. Под запрет попали, в частности, сериалы «Спецназ» и «Военная разведка».

«Они (россияне) негласно эту цензуру проводили уже 23 года. То, о чем я уже говорил: что запрещалось, чтобы украинские актеры играли главные роли. Или определенные темы выбирались и прочее. Нам пора как-то обороняться и устанавливать свои правила», - заключил украинский министр.

Темы: Россия, Украина, Искусство и культура, Кино, Ситуация на Украине, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2014, 13:42
    Гость: СВ

    Украина - это гитлеровская Германия. Как Гитлеровцев привели к власти англо-саксонские денежные мешки с целью натравить их на Россию, так и этих точно так же. Одно из немногих отличий укрофашистов от гитлеровцев - это поставленная перед ними задача максимально сократить количество жителей Украины. Беспрецедентное информационное зомбирование населения Украины необходимо фашистам для того, чтобы основная масса простых людей не догадалась о том, что власти их целенаправленно убивают. Прекратить процесс геноцида на Украине (геноцида не только русских граждан Украины, но и свидомых: для американцев разницы нет, они намерены уничтожать всех без разбора) может только одно - новое Девятое Мая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2014, 21:07
    Гость: ))) культура в большевицком заповеднике дебилов -

    это для Жванецкого с Петросяном.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2014, 20:39
    Гость: кот

    Это логичное решение. Ведь Окраина идёт в ...опу, т.е. в ЕС. А единая европейская ценность в текущий исторический период - это ЦЕНЗУРА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2014, 20:24
    Гость: Изя

    Вау, как это демократичненько. Еще бы концлагерей с десяточек и можно с чистым сердцем становиться европейской державой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.11.2014, 19:05
    Гость: Да уж

    изымать эти фильмы, а взамен делать хороший продукт», - заявил министр.----- Хороший продукт-это дерьмо типа фильма "Синевир"?!да уж шедеврально,полное блюэ, как и остальной хохлостнематограф.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.