]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы рассказали о продуктовой блокаде Донбасса

16:45 1.12.2014
© РИА Новости, Валерий Мельников
© РИА Новости, Валерий Мельников

Большая часть блокпостов украинских силовиков — около 70 процентов — отказываются пропускать продукты питания на территорию Донбасса, не контролируемую Киевом. Об этом заявил министр транспорта Донецкой Народной Республики Семен Кузьменко, передает РИА Новости.

«Имеем сложности с прохождением грузов, а именно продовольственная группа. Блокировка по их (силовиков) блокпостам грузов, приходящих сюда. Не все блокпосты, но где-то процентов 70 блокпостов уже начинает блокировать поставки сюда продуктов питания и других товаров», — заявил Кузьменко.

Он также уточнил, что пассажирские автомобили работают без препятствий. «Ситуация еще не достигла своего апогея. Будем ожидать 16 декабря. Месяц со дня указа, в указе так и прописано», — добавил Кузьменко.


Как утверждает министр, в своих действиях украинские силовики основываются на дополнительных инструкциях, выпущенных к указу Петра Порошенко от 16 ноября, ограничивающего работу банков и госучреждений Украины на территории ДНР и ЛНР.

«Я читал эти документы. Есть внутренние инструкции Службы безопасности Украины, в которых отрегламентирован порядок действий сотрудников, находящихся на блокпостах. На каждый блокпост должно быть выставлено по одному сотруднику СБУ, который будет отвечать за пропускную деятельность», — заявил глава ведомства.

Темы: Украина, Общество, Юго-Восток Украины, Противостояние на Украине 2013-14, Украина, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2014, 11:06
    Гость: Дмитрий

    Самое прикольное то, что мало кто из украинских перевозчиков соглашается принимать на себя ответственность за доставку грузов в ДНР и ЛНР. Мало кому из водителей нравится быть под дулом автомата и думать, сколько на этот раз возьмут донецкие "братья" на блок посту - штуку баксов или пять "за пропуск на территорию независимой республики"?.. Может, именно в этом корень продуктовой блокады?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2014, 22:16
    Гость: хрен

    А на хрена гордым кормильцам лугандонцам деньги и продукты от "бандеровцев"? Они же супер независимые и уже мордовцы почти путинские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2014, 22:12
    Гость: Петру

    Да нет в Мордве самогона, как нет и сала или колбасы домашней. Грибы есть. Стекломой. Даунбасятам должно понравиться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.12.2014, 22:08
    Гость: верно

    Согласен, все руссолаптефашисты, принесший столько горя Донбассу, не уйдут от ответственно стиль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2014, 14:40
    Гость: Чингачгук

    Сейчас фашист, ничего не утаишь, все ваши преступления доступны общественности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хлеб и любовь всему голова
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Пикник «Веселый и злой»
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.