]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США заявили об отсутствии жертв среди гражданских в войне против ИГИЛ

23:30 18.12.2014
Фото с сайта airforce.com
Фото с сайта airforce.com

Командующий операцией против ИГИЛ американский генерал Джеймс Терри заверил о том, что в ходе боевых действий не пострадал ни один мирный житель, передает ТАСС.

«На сегодняшний день у нас есть имеются очень хорошие данные. Я не наблюдаю жертв среди гражданского населения», – отметил военачальник.

По его словам, в случае обнаружения жертв операции «Непоколебимая решимость» среди мирных жителей, командование тут же провело бы расследование, «а затем попыталось извлечь уроки из этого».

Терри подчеркнул, что коалиция относится «очень обдуманно» к нанесению новых авиаударов по позициям террористов. По мнению генерала, «жертвы среди гражданского населения – это часть этого очень, очень обдуманного процесса».

Отчитываясь о предварительных результатах, глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси рапортовал об уничтожении трех главарей ИГИЛ, передает The Wall Street Journal.

Он также отчитался о готовящихся наступательных операциях на ИГИЛ. «Это не страна, как они утверждают. Это сеть, имеющая собственные финансы, логистику и лидеров», – охарактеризовал группировку Демпси.

«В Пентагоне считают, что ИГ быстро найдет замену убитым главарям, однако их уничтожение играет важную роль в ослаблении группировки в преддверии контрнаступления иракских войск, запланированного на следующий год», – сказал американский генерал.  

Темы: Ирак, Сирия, США, Военная авиация в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
U.D.O «Game Over»
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Свободный полет «RedHills»
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Вечный гасконец Михаил Боярский
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.