Киев и Новороссия не смогли договориться о дате переговоров

Глава ДНР Александр Захарченко обвинил украинские власти в саботаже переговорного процесса, передает РИА Новости.
По его словам, вокруг все говорят, что переговоры в Минске будут, «но, к сожалению, никто не может сказать, когда».
Уполномоченный представитель ЛНР по переговорам Владислав Дейнего констатировал, что с Киевом не удалось согласовать дату новой встречи. Также он сообщил, что по-прежнему неизвестны сроки проведения видеоконференции минской контактной группы.
«Повестка заявлена, но у ЛНР и ДНР свое видение контекста, у Киева несколько другое. Не вполне достигнуто однозначное видение. Приоритетность, как они связаны — вот это нужно согласовать. В целом, круг вопросов определен», — рассказал Дейнего.
Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал встречу в Минске на 21 декабря. Однако военные констатировали, что дата переговоров не определена.
Попытки возобновить процесс мирного урегулирования продолжаются с 9 декабря, когда начал действовать «режим тишины». Стороны конфликта существенно сократили обстрелы позиций друг друга, количество ежедневных потерь также заметно снизилось. Однако ни военные, ни ополченцы так и не отвели тяжелые вооружения от линии соприкосновения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Долго еще эти суки ополченцы собираются пить кровь мирных жителей Донбасса.
«А кто остановил военные действия, если не лично Порошенко?» Вообще-то, Порошенко организатор АТО (наверное, с великого бодуна он увидел на Донбассе террористов), и если бы его не остановили и принудили к миру, то никакой остановки бы и не было. Не надо было останавливать ополченцев – дошли бы до Киева и с малыми жертвами установили бы мир на неразумной укрии.
«Кто принял все без исключения законы, предусмотренные минским соглашением, как не Порошенко?» Принимать законы относительно субъекта, который уже отстоял свою независимость – верх самомнения. В том-то и проблема: минские соглашения – это вынужденные соглашения Киева с субъектом, которого он сам не признаёт. Да и принятые законы Киевом – это фарс, рассчитанный исключительно на капитуляцию Новороссии. Это в рамках нечаянно озвученного тезиса: сначала договоримся, а вешать их потом будем. Не желание признать Киевом границу с Новороссией – это иллюзорная надежда на её захват путём ослабления с помощью тотальной блокады. В этих условиях признание субъектности Новороссии и субсидировать её, а не Украину, будет естественным гуманным шагом со стороны России
Российские марионетки с востока еще чего-то там хотят ? Отсрочить свой крах ?
А кто остановил военные действия, если не лично Порошенко? Кто принял все без исключения законы, предусмотренные минским соглашением , как не Порошенко? Он все сделал, однако в ответ получил нелегитимные выборы местной власти, обстрелы и несоблюдение перемирия. И только тогда отменил все принятые законы.
Мобилизация вовсе не обязательно для освобождения востока Украины от бандитов и оккупантов . Российская группировка угрожает со стороны Приднестровья. Это реальная опасность.