]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине стартовала ускоренная мобилизация

11:50 24.01.2015
Фото с сайта vv.gov.ua
Фото с сайта vv.gov.ua

Первая волна мобилизации на Украине проходит опережающими планы темпами. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заместителя начальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Сергея Галушко.

На сегодняшний день 62 процента молодых людей, подлежащих мобилизации, получили повестку от военкомата. Медосмотр прошли 73,5 процента будущих солдат. В ряде областей Украины, включая Киевскую, Черниговскую и Херсонскую области, этот показатель достиг почти 100 процентов.

Галушко акцентировал внимание, что в Донецкой области успешно выполняется план оповещения резервистов.

Он добавил, что число добровольцев, которые обратились в военкоматы, составило 1,46 тысячи человек. Среди них 50 человек - жители Донецкой области.

В армию, помимо пехотинцев, планируется призвать танкистов, артиллеристов, десантников, специалистов в сфере радиоэлектроники, радиационной и химической защиты.

В течение 2015 года Минобороны Украины собирается отправить на службу 200 тысяч резервистов и 40 тысяч срочников.  

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2015, 14:54
    Гость: ирина

    Вы правы что очень печально.У правящих совести нет вообще.И Бога не бояться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2015, 14:52
    Гость: ирина

    Вы абсолютно правы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.03.2015, 14:28
    Гость: ирина

    возникает вопрос -что ж нет майдана??ребят отправляют на смерть заранее знают подонки куда.Тысячи погибших и тысячи искалеченных и опять мобилизация -за что гибнуть идти? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ против своего народ - но вопрос А СВОЕГО ЛИ???и гниды разсуждают о патриотизме - убить своего православного это что ли патриатизм??то ПРЕСТУПЛЕНИЕ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.03.2015, 14:19
    Гость: ирина

    это так печально...народ вроде не дурак-а истребляют молодых и здоровых и НИКТО за это не несет ответственность как так и надо и народ молчит!!!вот чем ужас!!ЧТО Ж МОЛЧИТЕ ВАС УНИЧТОЖАЮТ УМЫШЛЕННО прекрасно понимая что делают.Потому ведь и дети тех кто у власти -либо депутат либо какой то пост в 25 лет(далеко не гений и даже не спец)занял и разсуждают о патриотизме.И Бога не боятся такое творят ..уроды

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.01.2015, 20:23
    Гость: нв

    Да никто уже не удивляется, что всё отребье для россиян герои. Гиркин, Ягукович, Азаров ну т.д. по списку.
    _______________________________________________-
    Нет,нет последние двое ваши герои нам чужого не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ангел НеБес «Время УХ….. Предисловие» (интернет-релиз)
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Dymytry «Revolt»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.