Франция отказалась списать греческий долг

Париж исключает возможность списания долга Афин, но готов обсуждать изменения условий его выплаты. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил министр финансов Франции Мишель Сапен.
«Греция должна четко сказать, что она погасит долги перед европейскими налогоплательщиками. Однако я не думаю, что есть необходимость делать это в точном соответствии с прежними условиями», — пояснил глава ведомства.
По его словам, речь может идти об изменении сроков погашения суверенной задолженности Афин, а также процентных ставок.
С таким заявлением Мишель Сапен выступил по завершении встречи министров финансов стран еврозоны в Брюсселе, на которой обсуждалась ситуация в экономике Греции. Как отмечают эксперты, позиция Франции по данному вопросу является более мягкой по сравнению с мнениями представителей других государств зоны евро. Париж считает необходимым найти баланс между обещаниями, которые греческие власти сделали в прошлом, и изменениями, задуманными новым правительством страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а что вы знаете о Франции?
Неубранная вовремя ипотека приводит к войне.
Следует спросить Францию и остальных кредиторов. А зачем они давали займы стране, которая заведомо не сможет их вернуть? Если это была экстренная помощь то ее возврат не предусматривается. Нормальные кредиторы никогда так не поступают, а здесь сделали. Не возвратные кредиты даются только с одной целью, чтобы потом можно было манипулировать должником долгое время, как им вздумается и вытягивать из него все что можно, на много больше чем был изначальный кредит, и не давать ему возможность расплатится, это называется поставить на счетчик, а это уже преступление. Чем МВФ и другие банки занимается.
франция не рф, долги не прощает..
надо принять Грецию в состав России.Работать будут у нас.