]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Корреспонденты РЕН-ТВ попали под обстрел на Донбассе

20:29 24.03.2015
Дмитрий Вахницкий. Фото с личной страницы в Facebook
Дмитрий Вахницкий. Фото с личной страницы в Facebook

Съемочная группа телеканала РЕН-ТВ попала под обстрел в Донецкой области в районе Широкино. Согласно сообщению на сайте канала, ранен один человек – водитель автомобиля, в котором передвигались журналисты.

По словам корреспондента Дмитрия Вахницкого, населенный пункт, который находится на первой линии столкновения ополченцев с украинской армией, на протяжении многих часов обстреливается из минометов. Журналист отметил, что съемочной группе удалось укрыться в одном из домов, а машину с аппаратурой и вещами пришлось бросить на перекрестке. Получившего ранения водителя из зоны боевых действий вывезли.

Факт обстрела Широкино подтверждает Минобороны ДНР, передает ДАН. Причем в ведомстве отметили, что помимо российских журналистов под обстрел попали и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

ТАСС приводит выдержки из отчета миссии ОБСЕ, согласно которому ведение огня из минометов и стрелкового оружия с позиций ВСУ началось вечером 23 марта. Кроме того, в районе Широкино были замечены несколько танков и бронированных транспортных средств. Кроме того, наблюдатели отметили отсутствие отведенной украинской военной техники на двух местах хранения.

Ранее стало известно, что под огонь ВСУ попал генерал-полковник Александр Ленцов, представляющий Россию в Совместном Центре контроля и координации за режимом прекращения огня.
 

Темы: Украина, Ситуация на Украине, СМИ в России, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2015, 22:04
    Гость: ХРОНОЛОГИЯ ЛЖИ

    --22 марта, воскресенье"Заявления российского МИД о якобы полном завершении боевиками отвода тяжелого вооружения не были подтверждены со стороны СММ ОБСЕ. В этой связи хотелось бы получить разъяснения российского МИД, каким образом населенные пункты Широкино и Крымское в течение последних суток были обстреляны боевиками, соответственно, из минометов калибром 120 мм и РСЗО БМ-21 "Град" уже якобы давно отведено", — отметили в МИД Украины. --23 марта 2015 -На похоронах сына Януковича в Крыму задержали корреспондента "РЕН ТВ"
    ---24 марта 2015 --LifeNews сообщил об обысках в своей редакции. --24 марта 2015---Теперь "РЕН ТВ" на передовой лжи и обмана и уже "обстреляли"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
Плейлист Венкова «Молодость»
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
Четвертый год СВО станет переломным?
Чайф «Оранжевое настроение III»
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.