]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ДНР с апреля начнут выплачивать пенсии в рублях

22:13 27.03.2015
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

В Донецкой Народной Республике с апреля начнется выплата пенсий в российских рублях. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко, сообщает ДАН.

Документ предписывает Пенсионному фонду ДНР начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим на это право и состоящим на учете фонда. Согласно указу, выплаты будут начисляться и производиться в соответствии с законодательством республики, а также с учетом постановления Совета министров «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период». Этот документ был принят в начале текущего года.

Выплаты пенсионеры ДНР будут получать в российской валюте в ранее установленных размерах по курсу гривны к рублю 1:2.

Ранее сообщалось, что власти ДНР намерены отказаться от использования гривны на территории республики. Глава Минэкономразвития Евгения Самохина заявила, что основными валютами в ДНР станут российский рубль и американский доллар, а гривна «будет постепенно вымываться с валютного рынка республики». Рубль начнет использоваться в ДНР наравне с гривной с 1 апреля. Срок переходного периода установлен до 1 мая. Однако известно, что уже сейчас некоторые магазины и АЗС начали принимать оплату в рублях.  
 

Темы: Ситуация на Украине, Экономика и финансы, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2015, 00:21
    Гость: Отец-12

    Почти весь нынешний российский карман наполняется по сути за счет собственности, которая была создана моим поколением, в том числе и нынешними пенсионерами с Донбасса..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2015, 23:14
    Гость: цифрам

    у меня брат из Германии тоже вздыхает:"жизнь подорожала". Инфляция сейчас везде. Мир как домино.
    Так что ты шибко не радуйся падению нашего покупательного спроса. Во всяких б/у странах ситуация гораздо плачевней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2015, 23:05
    Гость: Владу

    они и сейчас там есть. Но украина пусть идет, куда хочет. Обрыдла дурость идиотов, думающих, что они нужны чужому дяде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2015, 23:04
    Гость: Одессе

    а территория б/украины вся сплошной цирк. Жаль, только кровавый...
    Собственную валюту выпустить можно, не вопрос. Но пока на это банально нет денег!) Другое важней сделать.
    Поэтому пока рубли и доллары. А потом, глядишь, наша валюта станет их. Было бы хорошо...
    Мне очень хочется, чтобы они были с нами. Просто были бы, и все.
    Чтобы мы помогли им восстановиться, и они зажили бы нормально.
    Они же работяги, не пропадут. Лишь бы укропы от них отвязались и местные "царьки" не борзели, а берегли людей.
    Это амерам мы лишние...а друг другу нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2015, 21:20
    Гость: 2+1 - 1+2

    Это пенсионер у тебя пенсия омталась в рублях на прежднем уровне. А если посмотреть в покупательной способности то она гораздо уменьшилась. А если посмотреть в соотношении к валюте то она то как раз в два раза и рухнула.
    Да если ты живёшь в тмутаракании , где то в сибири и ты никогда в жизни доллар или евро в руках не держал, то ты может и не понимаешь КАК ТЕБЯ ПРОБРОСИЛИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
Сергей Галанин подарил свое «Горячее сердце»
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Почему не горят леса Белоруссии
Ленточный фундамент своими руками
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Вадим Степанцов соберет весь «Остров Эпштейна» на записи концерта
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.