]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Канаде при аварийной посадке лайнера пострадали 25 пассажиров

14:14 29.03.2015
Фото с сайта yvr.ca
Фото с сайта yvr.ca

Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту канадского города Галифакс, сообщает Associated Press. В результате 25 человек с незначительными травмами госпитализировали.

На борту лайнера Airbus А-320, вылетевшего вечером в субботу, 28 марта, из Торонто, находились 132 пассажира и пятеро членов экипажа.

Рейс AC624 вылетел из Торонто в 21 вечера и около полуночи должен был приземлиться в международном аэропорту Галифакса Стэнфилд. В Галифаксе, как сообщил портал cfra.com, в ночь на воскресенье бушевала метель.

Пресс-секретарь аэропорта Питер Спурвей заявил, что самолет приземлился около 00:35 утра в штормовых условиях. «Он приземлялся довольно жестко, а затем выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», - сказал Спурвей. Между тем, по сообщениям местных СМИ, в это время аэропорт Галифакса был на некоторое время обесточен и закрыт для всех рейсов. «Мы не уверены, что эти два случая (жесткое приземление и отключение электричества) связаны между собой», - признался представитель аэропорта.

По словам некоторых из пассажиров, самолет действительно приземлялся в условиях плохой видимости и почти в полной темноте. Пассажир Ренди Холл заявил о том, что перед тем, как приземлиться, лайнер кружил в небе около получаса.

Как рассказали пассажиры, толчок при приземлении был такой силы, что некоторые из них ударились во впереди стоящие кресла. «Мы приземлялись крайне трудно. И когда случился удар, открылись подушки безопасности. Некоторые из пассажиров даже упали на пол», - признался Лайанн Кларк, компьютерный консультант, летевший на борту Airbus A320.

Темы: Канада, Авиакатастрофы, Авиационные происшествия и аварийные посадки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
Россия vs Турция: полшага до войны?
Orden Ogan And Friends «Final Days»
Армейская школа воспитывает мужчину
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.