]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Латвия посоветовала Украине забыть о безвизовом режиме с ЕС

23:32 30.03.2015
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Украине не стоит рассчитывать на отмену визового режима с Евросоюзом в ходе майского саммита «Восточного партнерства в ЕС» в Риге. Возможна лишь его либерализация. Об этом в интервью Радио Свобода заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Министр пояснил, что участники саммита оценят выполнение Украиной условий, необходимых для либерализации визового режима, и установят сроки, к которым эта работа должна быть завершена полностью. После повторной оценки и «проведения соответствующих политических дискуссий» данный вопрос будет решен, заверил Ринкевичс. Он также отметил, что предстоящий саммит будет отличаться от предыдущих тем, что пройдет «под знаком войны» на Украине.

В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что вопрос о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будет положительно решен на майском саммите в Риге. Однако представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский отмечал, что страна не готова к этому. Позднее в отменен виз усомнился глава украинского МИД Павел Климкин, назвав в качестве возможных причин отказа военные действия на Донбассе и отсутствие контроля над границей.

На прошлой неделе глава дипломатии ЕС Федерика Могерини развеяла иллюзии украинских властей относительно перспектив вступления в Евросоюз. По ее словам, Киеву следует сосредоточиться на разрешении внутреннего конфликта. Пока в нем не будет поставлена точка, вопрос о вхождении Украины в состав ЕС рассмотрению не подлежит.
 

Темы: Латвия, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Международные отношения, Безвизовый режим, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2015, 11:30
    Гость: 7575

    А чего тут сравнивать? Латвия, да и другие члены ЕС,дали Украине отлуп на мрии о безвизовом режиме. Как у вас говорят - дурень думкаю богатее.
    А анекдот хорош. Респект.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2015, 10:23
    Гость: Гагарин

    На этот раз есть хорошие средства доставки, слава Королеву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2015, 10:14
    Гость: СеВолк

    А США не нужен безвизовый режим ЕС и Украины. Ведь тогда усi быстренько ломанутся в ЕС, вместо того, чтобы громить Украину на всех фронтах. Это морковка которой будут размахивать перед носом до последнего.
    *
    Чуть иное, но туркам сколько лет морковкой-"вступлением в ЕС" перед носом трясут? Первыедесятки морковок уже сгнить успели. Но похоже внутри есть записка "никогда не бывать Турции в ЕС". А снаружи сочная, сладкая. И бежит ослик.
    *
    Так и тут. В ассоциации с ЕС о безвизовом режиме ни полслова о введении. Так что и без Латвии было все очевидно. Просто им доверили озвучить решение больших дядей и Латвия с гордостью выполняет ответственное задание. Они то уже "цэ эуропэйцы!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2015, 09:42
    Гость: Туся

    А что, отменный анектот. Жаль только, что может оказаться былью.. Проблема только в том, что америкосы, и в этот раз, уверены, что отсядятся за океаном.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2015, 09:27
    Гость: Николай П.

    Рогуля,вам, лопоухим, Петя Порошенко обещал в мае безвизовый режим (в очередной раз).Так что название текста вполне соответствует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Соломенные еноты «Остров-крепость»
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.