]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко потребовал в кратчайшие сроки найти убийц Бузины

20:27 16.04.2015
Олесь Бузина. Фото с сайта buzina.org
Олесь Бузина. Фото с сайта buzina.org

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов «быстрого и прозрачного расследования» убийства журналиста Олеся Бузины. Данное преступление он назвал сознательной провокацией врагов Украины, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Данное высказывание Порошенко относится и к убийству бывшего депутата Верховной Рады Олега Калашникова, произошедшего накануне. Президент Украины потребовал в кратчайшие сроки найти организаторов и исполнителей этих преступлений, а также обязал правоохранителей регулярно отчитываться перед обществом о ходе расследований.

СМИ, ссылаясь на главу ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещука, сообщили, что в качестве основной версии убийства Бузины следствие рассматривает его профессиональную деятельности. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью прессе предположил, что преступление могло быть организовано спецслужбами России. Его цель, по мнению Геращенко, является создание атмосферы террора в Киеве и истерии в российских СМИ. В свою очередь МИД России счел убийство Бузины началом «политических чисток на Украине».

Оппозиционный журналист Олесь Бузина был застрелен днем 16 марта у своего дома. Предполагается, что убийц было двое и с места преступления они скрылись на автомобиле Ford Focus темно-синего цвета с белорусскими или латвийскими номерами. По предварительным данным, в журналиста попали несколько пуль, одна из которых – в голову. По словам Терещука, следствие располагает семью свидетелями преступления. МВД Украины сообщило, что пять из них уже допрошены. По факту преступления возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве.
 

Темы: Украина, Криминал, Происшествия, Расследование преступлений в мире, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2016, 16:45
    Гость: !

    Был в Галиции серьезный деятель Коновалец,его взорвал наш Судоплатов,теперешние последыши в подметки не годятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.04.2016, 16:42
    Гость: !

    Затакие требовния надо морду бить подсвечником.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2015, 08:58
    Гость: аалександр

    основной виновник Геращенко создатель растрельного списка ведь если опубликовать местожительство с точным адресом и высказать от имени и по пожеланию намерения то далее всяко и везде найдутся отморозки по собственной инициативе и куража совершающие преступление

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2015, 17:29
    Гость: *

    Судя по ретивости нацюков, в реале звучало несколько иначе: "Порошенко потребовал в кратчайшие сроки найти РОССИЙСКИХ убийц Бузины."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2015, 12:30
    Гость: ватник

    Когда же уже шоколадный Петька напьётся кровушки Украинцев? Отъявленный циник! Нет больше на Украине интеллигенции, просто скачущее стадо.Молчание ягнят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Всенародный любимец Александр Демьяненко
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Историки и демография
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
Лучший самый день «Короткие номера»
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.