]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко призвал к новой волне санкций против России

12:14 3.07.2015
Петр Порошенко © РИА Новости, Михаил Маркив
Петр Порошенко © РИА Новости, Михаил Маркив

Президент Украины Петр Порошенко выступил за введение новых санкций против России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление было сделано украинским лидером в ходе встречи с делегацией Конгресса США, которая примет участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, передает РИА Новости.

«Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва минских договоренностей. Речь идет о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях. Россия должна платить справедливую цену за убийства украинцев и оккупацию Украины. Она должна нести ответственность за это», — заявил Порошенко.

Делегация Конгресса США планирует принять участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Хельсинки с 6 по 9 июля.

Ранее Bloomberg обнародовал копию доклада СБУ со списком высокопоставленных российских военнослужащих, которые якобы командуют силами ополчения в Донбассе. Соответствующий документ Киев передал Вашингтону.

В докладе СБУ говорится, что в Луганской Народной Республике якобы командуют генерал-майоры Олег Цеков, Сергей Кузовлев и Роман Шадрин. В Донецкой Народной Республике (ДНР), по данным СБУ, руководят боевыми действиями генерал-майоры Валерий Солодчук и Алексей Завизион. Кроме того, в документе фигурирует имя полковника Анатолия Баранкевича, который якобы выполняет функции советника по боеподготовке ополченцев. Ранее Баранкевич занимал пост министра обороны Южной Осетии, отмечается в документе.

Власти России неоднократно опровергали участие российских военнослужащих в боевых действиях на Украине.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко назначил местные выборы в ДНР на 18 октября. В соседней ЛНР также допустили возможность проведения выборов в этот день. Порошенко в ответ пообещал народным республикам «разрушительные последствия» выборов, не согласованных с Киевом.

Темы: Украина, Экономические санкции и эмбарго, Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2015, 14:28
    Гость: Пусть сначала

    призовет себя, не выпрашивать скидки на газ. Попрошайка!)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2015, 19:52
    Гость: NNNT

    Вроде бы олигарх, а выгоды не примечает. Ведь всякие санкции будут работать против тебя, звездатого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Мюнхен как предчувствие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Сочи «Делай на Обород»
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
«КняZz» , 31 января, VK Stadium
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.