Депутат Рады предложила запретить слово «Россия»

В Верховную Раду поступил законопроект, предусматривающий запрет на использование слова «Россия» и производные от него в применении к Российской Федерации. Автором документа, согласно информации на сайте украинского парламента, выступила депутат от Радикальной фракции Оксана Корчинская.
В описании документа отмечается, что он направлен на запрет «использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части».
LifeNews уточняет, что депутат Корчинская является супругой бывшего лидера запрещенной в России организации УНА-УНСО Дмитрия Корчинского. Он некоторое время назад призывал украинские бомбить жилые кварталы на Донбассе и сгонять в концлагеря русскоязычное население. По его словам, это полностью соответствует американским принципам демократии.
Ранее на Украине были приняты законы о декоммунизации, запрещающие символику и идеологию СССР. Кроме того, в начале текущего года украинские власти официально признали Россию «страной-агрессором».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Укровский.Казахи это точно знают.Там табличку нашли - здесь жили древние укры, приручившие динозавров.
Древний Аркаим это башкирский город.Русские там ни причем.
Аркаим - это предмет особой нашей гордости. Другое дело, что я его не использую как аргумент, потому что про него не все знают, раз об этом не учили в школе. Печально, но и я услышал про него только несколько лет назад, в глубоко зрелом возрасте. А R1a1 носит неофициальное название русской гаплогруппы. Так что у нас с Вами разногласий нет.
Во-первых, далеко не все граждане Украины попали под влияние созданного американцами сектомайдана. А главное, именно американцам нужно нас, по сути один народ, заставить убивать друг друга. Для пособников американских оккупантов (для тех, кто либо по наивности, либо, по причине собственных моральных дефектов, ради личной выгоды встал на сторону врага) задача предельно проста: говорить и делать русским и России как можно больше гадостей, в том числе и для того, чтобы вызвать у нас встречную ненависть, чтобы спровоцировать нас на ответные неадекватные слова и поступки. А мы, антифашисты, где бы ни находились и гражданами каких государств ни были, должны чётко понимать, что именно этого враги от нас и добиваются. Мы боремся не с украинцами и не с Украиной как таковой, а с работающими на международных мультимиллиардеров спецслужбами США и приведёнными ими к власти в Киеве фашистами (нацистами), руками которых хозяева США пытаются нанести удар по всему Русскому миру, а по ходу сокращают количество жителей на Украине, и воруют на её территории всё, что в состоянии украсть. Так вот, наша задача - не вестись на провокации и предельно корректно и аргументированно разъяснять жителям Украины то, что от них скрывают подконтрольные фашистам украинские СМИ. Это гораздо труднее, чем просто отвечать грубостью на грубость. Но на нашей стороне правда.
Абсолютно верно.