]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европарламент допустил предоставление экстренной помощи Греции

16:42 5.07.2015
Фото с сайта delfi.ee
Фото с сайта delfi.ee

Председатель Европарламента Мартин Шульц не исключил, что Греции могут быть предоставлены дополнительные кредиты на выплаты госслужащим и поддержку малоимущих. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

Шульц посетовал на правительство в Афинах, которое, по его словам, «поставило всех в трудное положение». Он назвал поведение греческих властей иррациональным. «Там люди действуют по принципу «или я получу все, или пропади все пропадом», — сказал глава Европарламента. При этом, отметил он, «миллионы невинных простых людей в Греции должны расплачиваться за неудачную политику».

Он признал, что без «свежих денег» государство не сможет выплачивать зарплаты, не будет функционировать система здравоохранения, общественный транспорт, не будет электроснабжения. «Мы не оставим людей в Греции на произвол судьбы», — пообещал Шульц, выразив надежду на то, что средства на эти цели Брюссель выделит быстро.
В случае, если греки в ходе проводящегося референдума откажутся от плана соглашения, предложенного международными кредиторами (МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии), Афинам придется ввести новую валюту. Такое мнение высказал глава Европарламента Мартин Шульц.

В интервью радиостанции Deutschlandfunk, выдержки из которого приводит Reuters, он отметил, что в случае, если греки скажут нет в ходе голосования, евро не сможет выполнять функции платежного средства.

«В тот момент, когда кто-то вводит новую валюту, они выходят из еврозоны», — указал Шульц, добавив, что, возможно, именно это соображение заставит греков не голосовать против программы помощи на условиях, предложенных международными кредиторами.

Появление в Греции собственной валюты — драхмы, жестко привязанной к евро или полностью независимой и свободно конвертируемой, в начале июля предсказывал эксперт The Wall Street Journal. В этом случае, впрочем, Греция может столкнуться не только с финансовыми сложностями, но и с техническими — в стране, как сообщил глава Минфина Янис Варуфакис, после 2000 года, когда она вошла в еврозону, не осталось станков для печатания национальной валюты.

Темы: Греция, Европа, Европарламент, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2015, 23:13
    Гость: Парацельс

    Изначально никто и не рассчитывал что греки смогут вернуть долги.
    Цель предоставления кредитов была политическая - полная дезинтеграция государства и нации.
    Затем - завладение территорией Греции за долги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2015, 22:12
    Гость: Если некоторые

    лидеры стран ЕС заранее назначили "виновных" в греческом кризисе , например, Фрау Меркель заявила, что пока премьер и министр финансов Греции во власти, Греция ничего от ЕС не получит, то это уже НЕ экономика, а чистая политика. И ЕС должен проглотить греческое "НЕТ" и не загонять в угол страны своими требованиями, которые явно НЕВЫПОЛНИМЫ. А не надо было расширять ЕС странами, с явно слабыми экономиками! Ведь брать легко из казны ЕС было, а вот отдавать трудно... Построили, т.ск., Советский Союз номер 2. На что надеялись? )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2015, 18:49
    Гость: Leon

    Он признал, что без «свежих денег» государство не сможет выплачивать зарплаты, не будет функционировать система здравоохранения, общественный транспорт, не будет электроснабжения. «Мы не оставим людей в Греции на произвол судьбы», — пообещал Шульц, выразив надежду на то, что средства на эти цели Брюссель выделит быстро.

    Вот они двойные стандарты.Сами же требовали провести реформы,в том числе урезать пенсии,зарплаты,поднять пенсионный возраст и т.д. А сейчас проснулось чувство жалости к людям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2015, 18:01
    Гость: порто-франко

    Было бы лучше когда бы этот Шульц не делал никаких заявлений - он делает медвежью услугу сторонникам "да".
    Ещё было бы лучше, если вместо предоставления экстренной помощи, евро-заговорщики перестали душить греческую банковскую систему, шантажируя тем самым греческих избирателей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2015, 17:38
    Гость: сибиряк

    Очень интересно.Рвачи и обиралы поняли,что могут потерять все нахапанное и решили бросить часть,но кому-чиновникам,как собаке кусок,чтобы свора не загрызла.Знакомо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Сборник «Bull Terrier Records III»
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.