]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Афганистана сообщил об официальных переговорах с талибами

09:42 8.07.2015
Ашраф Гани. Фото с сайта stanradar.com
Ашраф Гани. Фото с сайта stanradar.com

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил о прошедших 7 июля официальных переговорах с талибами. Об этом сообщает Reuters. Переговоры состоялись в Исламабаде, столице Пакистана. О подробностях и результатах не сообщается.

«Участники договорились продолжить переговоры по созданию благоприятных условий для примирения», — говорится в заявлении МИД Пакистана. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф назвал переговоры «прорывом», добавив, что они «должны завершиться успехом».

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал, что Соединенные Штаты приветствовали переговоры, назвав их «важным шагом на пути достижения надежного мира».
За последнее время прошло несколько неформальных предварительных переговоров между представителями талибов и афганских властей, но переговоры, состоявшиеся во вторник, стали первой официальной встречей.

Президент Афганистана выступил с инициативой переговоров с талибами в начале 2015 года. Тогда он указал, что сложились лучшие условия для мирного процесса, чем за все 36 лет непрерывных войн на территории Афганистана.

В стране находится 10-тысячный корпус американских войск и еще 3 тысячи военнослужащих стран НАТО. По планам США, к концу 2015 года в стране должны остаться 5 тысяч американских военнослужащих, а к концу 2016 из страны уйдут все иностранные войска.

Темы: Афганистан, Пакистан, США, Международная политика, Международные отношения, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2015, 13:49
    Гость: Mt

    Шаблон для заявлений главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини:
    "Я открыто призываю (страну вставить любую) использовать свое значительное влияние на лидеров сепаратистов и прекратить любую форму военной, политической или финансовой поддержки. Это предотвратит катастрофические последствия для всех".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.