]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Детройте открыли бронзовый памятник Бафомету

18:36 27.07.2015
Фото с сайта FrindlyAtheist.com
Фото с сайта FrindlyAtheist.com

В американском городе Детройт появилась необычная достопримечательность – бронзовый памятник Бафомету (иначе говоря, Сатане). Об этом сообщает The Guardian.

Монумент высотой в девять футов (около 2,7 метра) представляет собой сидящее существо с телом человека, головой козла и крыльями. По бокам от него – фигуры мальчика и девочки в позах обожания. Вес памятника равен одной тонне, а его стоимость составляет 100 тысяч долларов.

Презентация памятника прошла в местном сатанинском храме. Посетить мероприятие могли все желающие, уплатив 25 долларов. Те, кому было не жалко заплатить еще 75 долларов, могли сфотографироваться у монумента.

Фото с сайта FrindlyAtheist.com

Глава сатанинской церкви в Детройте Джекс Блэкмор рассказал журналистам, что первоначально статую планировалось установить в Оклахоме, у памятника Десяти заповедям. Однако местный Верховный суд воспротивился этому. Хотя, если следовать букве закона штата, то и Десять заповедей установлены с нарушением конституции Оклахомы, которая запрещает тратить государственные средства на религиозные нужды. Получив отказ в Оклахоме, детройтские сатанисты планируют перевезти монумент Бафомету в Арканзас, где также есть памятник Десяти заповедям.

Против открытия статуи в Детройте выступили местные христиане. Порядка 50 человек, преимущественно афроамериканцев, «молились за город» и попытались расстроить церемонию. Однако они оказались в явном меньшинстве по сравнению с количеством желающих посетить открытие памятника. Кроме того, мероприятие охранялось полицией. Стражи порядка завили, что их долг состоит в защите «свободы выбора религии и веры каждого человека».
  

Темы: США, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2018, 23:46
    Гость: SporeAltair

    Преграждающий? ГАИ = Сатанисты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2016, 22:41
    Гость: Ирина 93

    Точно)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2016, 11:57
    Гость: Kizaki Gamrin

    Это чёрт «обычный» у них там, вообще-то. Коего американские сатанисты по безграмотности считают демоном (падшим ангелом).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2016, 11:54
    Гость: Kizaki Gamrin

    «Caтана» - это, вообще-то ДОЛЖНОСТЬ, а не личное имя. Как «генерал-майор» или «генерал армии». Сатана вообще не персонаж и не конкретное лицо. Дословно: «преграждающий», «стоящий на дороге». Переносно: «прокурор», «обвинитель». Любого тёмного духа можно назвать Сатаной, в принципе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2016, 13:32
    Гость: Die antwoord

    В библии сатаны не говорится, что бога нет и сатанизм не является глупым богохульством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
СПИД «День дебилизма»
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Елена Привалова (орган), 30 сентября, КЗ «Зарядье» (большой зал)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.