Американские полицейские в 2015 году застрелили более 600 человек

С января по август текущего года от пуль полицейских США погиб 601 человек. Такую статистику приводит издание The Washington Post со ссылкой на источники в госструктурах и новостные сводки.
Статистика собрана по 46 штатам. Издание привело краткие данные по каждому из погибших. При этом отметило, что наибольшее количество жертв применения полицейскими оружия зафиксировано в июле – 103 человека. Акцент сделан на том, что в 24 случаях полицейские застрелили безоружных темнокожих людей.
В августе прошлого года в городе Фергюсон полицейский Даррен Уилсон убил афроамериканца Майкла Брауна. В суде страж порядка уверял, что применил оружие, защищаясь от напавших на него Брауна и его приятеля. Уилсона оправдали, что стало поводом для массовых протестов, поскольку СМИ и общественность сочли, что подросток был убит на почве расовой ненависти.
Два дня назад в Фергюсоне состоялось траурное шествие в годовщину убийства Брауна. Мероприятие переросло в акцию протеста, в результате которой были арестованы несколько десятков человек. В ходе беспорядков было произведено несколько выстрелов, один человек получил ранения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Говорят что, у них принято занижать потери в 10 раз.
А вы посмотрите статистику в РФ и узнаете сколько
сколько было?
А если еще пенсионеров с инвалидами перестрелять, то сколько ж можно сэкономить!!
тогда уж напечатайте сколько русские застрелиkи или они не работают?