СМИ узнали о начале перевозки обломков А321 в Каир

В Египте обломки разбившегося российского лайнера А321 начали перевозить с места катастрофы в столицу. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в авиационной отрасли страны.
Сколько обломков уже транспортировано и где они будут храниться, собеседник издания не уточнил. Вместе с тем он рассказал, что несколько фрагментов самолета следователи найти не могут.
Самолет компании «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. На его борту находились 224 человека, все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей в истории советской и российской авиации.
Причины крушения самолета пока не названы. Комиссия, расследующая обстоятельства трагедии, отрабатывает различные версии. Среди них рассматривается и возможность совершения на борту самолета теракта.
На прошлой неделе российские власти решили приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин катастрофы. Туристов вывозят с египетских курортов, а их багаж доставляется отдельными рейсами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Совсем недавно Аэрбас аварийно сел: образовалась трещина в стекле.
На 19 минуте.
Сразу после выхода на эшелон.
Однако диагноз.