]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Еврокомиссии допустил отмену виз с Турцией осенью 2016 года

08:22 30.11.2015
Изображение с сайта sharij.net
Изображение с сайта sharij.net

Евросоюз готов ввести безвизовый режим с Турцией с осени 2016 года при выполнении определенных условий. Об этом в воскресенье, 29 ноября, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам саммита ЕС — Турция, сообщается на сайте TRT Turk.

«Визовая либерализация связана с реадмиссией (согласием государства на прием обратно на свою территорию своих граждан). Если все требования будут выполнены, она будет достигнута осенью 2016 года», — заявил Юнкер. Он также отметил, что в ближайшие недели начнется новый этап в переговорах по вступлению Турции в ЕС. По словам главы Еврокомиссии, отношения Евросоюза и Турецкой Республики «должны видеться шире, чем сотрудничество по миграционному кризису».

Председатель Европейского совета Дональд Туск добавил, что на саммите было утверждено решение «о создании механизма по предоставлению помощи сирийским беженцам в Турции на 3 миллиарда евро». Канцлер ФРГ Ангела Меркель уточнила, что детали предоставления Анкаре этой суммы, не обсуждались.

В свою очередь, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что первый доклад в рамках визовой либерализации будет опубликован в марте 2016 года, а в июне Анкара начнет выполнять соглашение о реадмиссии.

При этом глава правительства отметил, что Анкара не может гарантировать Евросоюзу снижение миграционного потока, пока в Сирии «продолжаются теракты и бомбардировки». «Мы будем, однако, работать над улучшением контроля границ и бороться с перевозчиками мигрантов», — заверил премьер-министр.

18 октября канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе визита в Стамбул пообещала, что Германия ускорит процесс вступления Турции в ЕС. Давутоглу со своей стороны тогда заявил, что Анкара рассчитывает на введение безвизового режима со странами-членами ЕС к июлю 2016 года. Он отметил, что соглашение о реадмиссии должно способствовать решению проблемы мигрантов.

Темы: Европа, Турция, Проблемы мигрантов в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2015, 17:58
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Vlad,а Вы не хотите поискать инфу о том,кто замутил с нашими ДАЛЬНОБОЙЩИКАМИ.Вот где Майдан назревает.Да еще утяжеленный ФУРАМИ.Нам это сейчас надо?Лично я считаю,что не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2015, 14:09
    Гость: Федя1

    Любая страна очень сильно зависит от того, кто ею руководит.
    Если бы не избрали Буша, то не было бы войны в Ираке.
    И тд и тп.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.12.2015, 11:11
    Гость: 1 - это многовато, скромнее надо.

    Плохие бояре тысячелетней Тартарии (или как она называется в Вашей персональной версии) разве ж могут быть помехой? Зато как танцуется-то легко! Когда 140 миллионов человек ждут спасения либо от одного классного мужика из Назорета, либо от одного ночного хоккеиста из Удмуртии. Больше им и в самом деле не на кого рассчитывать, и это становится совершенно очевидным в последние месяцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2015, 06:39
    Гость: 2*2

    Безвизовый с Турцией, безвизовый с Украиной. Дранг нах остен?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2015, 14:41
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Дохтур,как ты прав.Втирают очки ВАТНИКАМ турецким.Также,как и втирали ВАТНИКАМ украинским.Значит,сильная Турция ЕС не нужна.А турки так старались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карикатура как триггер Третьей мировой
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Поклонники довели Константина Никольского до слез
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Андрей Кудин «Я не грущу»
Компромисса с глобалистами быть не может
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.