Пушков назвал неадекватной позицию Турции в отношении России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что турецкое руководство, жаждущее возобновления отношений с Россией, действует абсолютно неадекватно. Об этом он заявил в интервью «Русской службе новостей».
По словам Пушкова, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается разными путями побудить Россию к изменению своей политики в лучшую сторону, «в том числе нагнетая дополнительную напряженность с помощью провокаций». «Это показывает, что Турция действует иррационально», - отметил Пушков. По его мнению, «невзвешенность, дерганность» действий турецкого руководства свидетельствует о том, что «Анкара не очень понимает, как ей быть с Россией».
Действия Турции депутат объяснил ее стремлением дать ответ на российские санкции. Анкара, по его словам, «как-то пытается нас уколоть», но при этом забывает, что именно она сбила российский самолет. И пока Турция не признает свою вину, Россия не пойдет с ней на примирение, отметил Пушков.
Накануне аналогично высказался посол РФ в Турции Андрей Карлов. Он заявил, что для восстановления российско-турецких отношений Анкаре необходимо выполнить три условия: принести извинения за сбитый самолет, найти и наказать виновных, а также компенсировать причиненный ущерб.
Отношения между Россией и Турцией резко обострились в конце ноября, когда истребитель турецких ВВС сбил бомбардировщик Су-24, выполнявший боевую задачу в Сирии. В результате Россия потеряла двух военнослужащих убитыми – одного из пилотов самолета и морпеха, участвовавшего в операции по поиску второго летчика. Кроме того, террористами был уничтожен один российский вертолет, задействованный в поисковой операции.
После инцидента президент России Владимир Путин подписал указ о вводе в отношении Турции бессрочных санкций, которые затрагивают сферу туризма и поставок сельскохозяйственной продукции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Поздно дядя!"©
После установки С-400, над Сирией "де факто" установился бесполётный режим для турецких самолётов. Боятся летать, однако!
Мудрец, не мудрец, а глава комитета ГосДумы по международным делам. К его советам обязаны прислушиваться, если хотят реагировать на позицию России. А к Зое кто прислушается?
А также Черногория. Потому и стремится в НАТО. Только вот беда, сотни тысяч её граждан скандируют на улицах: "Россия мы с тобой".
А может Вы путаете народы этих стран и их правителей?
Практически все, кроме Америки, получали от России *дюлей. Вот и обижены. Правда, все почему-то забывают, что получали в ответку. А с Америкой всё понятно. Государство подросток, трудное детство. Некоторые в детстве, перенеся невзгоды, вырастают людьми, а некоторые - шпаной, стремящейся подмять весь район. Америка выбрала второй путь. А может Вы знаете, что мы Америке сделали, что она нас не любит? Вы же патриот России, найдите аргумент в защиту России. Разговоры про права человека в пользу бедных. Когда их ведёт самое полицейское государство мира, и тем более мировой жандарм, это всего лишь отвлекающий манёвр.
Так почему Америка не любит Россию?
Евреи очень разные бывают.