]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев пригрозил засудить «Газпром» из-за нового тарифа на транзит газа

21:13 20.01.2016
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Киев подаст в суд на «Газпром», если российская компания откажется оплачивать транзит газа в Европу по новому тарифу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Украины Владимира Демчишина.

Накануне стало известно, что украинская сторона подняла ставку за транзит тысячи кубометров «голубого топлива» на 100 километров с 2,7 до 4,5 доллара. По словам министра, новый тариф действует с начала года.

«Сейчас вопрос переговоров с «Газпромом», убеждения его в том, что он должен перейти на новые принципы тарифообразования», - заявил Демчишин. При отказе российской компании от оплаты транзита по новой ставке вопрос будет рассматриваться в Арбитражном суде Стокогльма.

Договор о транзите топлива был подписан «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2009 году. Он будет действовать до 2019 года. При этом украинская сторона уверена в его продлении, утверждая, что альтернативного маршрута нет. «Газпром», в свою очередь, работает над строительством газопроводов в обход Украины.

Кроме того, российская компания предъявила украинской стороне счет на 2,5 миллиарда долларов за невыбранный газ в третьем квартале прошлого года. «Нафтогаз» платить отказывается и также намерен оспаривать претензии «Газпрома» в суде.
 

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2016, 12:45
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Харьковские соглашения были заключены с Януковичем.Майдан заставил Януковича бежать из страны.Власть на тот момент была незаконной и мы имели право денонсировать соглашения.Если бы после выборов Украина обратилась с просьбой вернуть те положения,то возможно их бы и вернули.И пункт пребывания ЧФ РФ в Крыму сменил свою юридическую направленность,так что,опять таки соглашения стали обнуленными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2016, 11:25
    Гость: Львов

    К сожалению россия единолично ПЕРВОЙ нарушила этот контракт денонсировав Харьковские соглашения, которые были дополнением к этому же контракту и предусматривали скидку 100 дол и отмену принципа "бери или плати" в обмен на продолжение пребывания ЧФ РФ в Крыму. Крым же теперь "НАШ"
    Но для Стокгольмского суда как и для всего мира КРЫМНЕНАШ!
    Нарушитель должен заплатить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2016, 11:08
    Гость: Кислый

    Иск по деньгам Януковича уже отклонен Высоким Судом Лондона по мотиву отказа России безоговорочно выпольнять решения международных судов. Сейчас Россия не имеет возможности подавать иски в международные суды. Думаю, что сейчас на России много кто "наедет" !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.01.2016, 09:07
    Гость: не изя

    А ты походи по рынку,поторгуйся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.01.2016, 08:37
    Гость: Изя

    Кому "Газпром" должен? Дядюшка уважаемый, вот когда Вам на базаре продавец мяса останется должен за купленный у него килограмм вырезки, тогда и "Газпром" будет должен потребителям за продаваемый им газ. Халявщики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Кто повинен в терактах в России?
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Serious Black «Vengeance is Mine»
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.