]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция и Израиль обвинили Турцию в поддержке террористов

22:17 26.01.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта rte.gen.tr
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта rte.gen.tr

Главы министерств обороны Греции и Израиля обвинили Турцию в финансировании террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) путем приобретения у нее нефти. Соответствующие заявления они сделали во время пресс-конференции, которая состоялась по итогам встречи министров в Афинах.

Так министр обороны Греции Панос Камменос отметил, что Турция приобретает большую часть нефти, которая добывается в подконтрольных террористам регионах, передает агентство Sputnik. «Это было бы замечательно, если бы Турция изменила свое отношение и отказалась сотрудничать с террористами, а также избегала бы действий, которые вызывают проблемы в регионе», - отметил министр.

Аналогичное высказывание последовало и от израильского министра Моше Яалона, сообщает Reuters. Кроме того, он отметил, что турецкое руководство продолжает закрывать глаза на перемещение боевиков по своей территории. Яалон также выразил надежду на то, что власти Турции перестанут раздумывать и присоединяться к борьбе с терроризмом.

В начале декабря прошлого года доказательства поставок нефти террористами в Турцию были представлены Генштабом ВС РФ. Замглавы Минобороны России Анатолий Антонов заявил, что к бизнесу с нелегально добытой ИГ нефтью в Сирии и Ираке имеет непосредственное отношение президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его семья.

Эрдоган, в свою очередь, назвал это ложью и заявил, что подаст в отставку, если будет доказано, что Турция закупает нефть у террористов. В защиту турецкого президента выступили США. В Госдепартаменте отказались верить в причастность Эрдогана к незаконному бизнесу, хотя и допустили возможность контрабанды нефти из Сирии в Турцию.
 

Темы: Греция, Израиль, Турция, Борьба с терроризмом в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2016, 10:37
    Гость: gvozd

    доказательств финансирования террористов турцией более чем достаточно - и тишина... ни слова от оон, ес, пасе и эрефейские пгавозашитника почему то не бьются в истерике..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2016, 08:12
    Гость: Эрдогану пора съесть свой галстук

    Как там Эрдоган на счет отставки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.01.2016, 08:07
    Гость: США

    Угу,открытие для министра обороны.Израиль ту нефть и покупал у Турции

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Поставки нефти по «Дружбе» в Словакию восстановлены
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Соломенные еноты «Эн и Я»
Что делать, если муж решил жить отдельно
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Смех «Жесткая неделька»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Пурген «Преображение»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.