]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Швеции задумались о массовой депортации беженцев

21:30 28.01.2016
Фото с сайта presa.ge
Фото с сайта presa.ge

Власти Швеции намерены выслать из страны десятки тысяч мигрантов, которым отказали в предоставлении убежища. Об этом сообщает BBC со ссылкой на министра внутренних дел страны Андерса Игемана.

По его словам, депортированы будут приблизительно 60 тысяч человек. В то же время министр допустил, что это число может возрасти до 80 тысяч.

Для отправки мигрантов на родину власти зафрахтуют чартерные авиарейсы. Предполагается, что процедура высылки беженцев растянется на несколько лет.

В прошлом году убежища в Швеции попросили 163 тысячи человек. На сегодняшний день власти рассмотрели примерно треть прошений, из которых удовлетворили половину.

О высылке мигрантов задумались также в Финляндии, передает Reuters. Депортация грозит примерно 20 тысячам человек, что составляет около 60 процентов от количества прибывших в страну беженцев.

В МВД Финляндии отметили, что приведенные цифры еще будут корректироваться. Число подлежащих депортации может увеличиться за счет тех, кто добровольно откажется от заявлений на статус беженца. К настоящему моменту таковых набралось уже четыре тысячи человек.

В прошлом году в Европу из ближневосточных и североафриканских стран прибыло чуть более миллиона беженцев. Эксперты полагают, что в текущем году поток мигрантов возрастет вдвое. За неполный месяц 2016 года в Европу въехали свыше 47 тысяч человек.
 

Темы: Европа, Финляндия, Швеция, Проблемы мигрантов в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2016, 20:29
    Гость: Ну ну.

    чуешь разницу между западной демократией, её открытостью, её гостеприимством (в одном флаконе) и заманиванием нелегалов. Сомневаюсь что чуешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2016, 10:47
    Гость: Агностик

    А разве нет? Годами пиарили на весь мир свою демократию, открытость и гостеприимность, а потом стали устраивать в их странах всякие там революции, что жить действительно стало проблемно. Так что их желание пожить по-европейски вполне понятно. Другой вопрос, кто организовал и финансировал переброс такого количества мигрантов в такие короткие сроки, причем в большинстве случаев незаконными способами. Думается, что весь этот исход-приход был использован как прикрытие для переброски террористического контингента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2016, 08:28
    Гость: ?

    А заманивали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2016, 23:24
    Гость: тоже-врач

    Как это по европейски: заманить людей, сорвать их с мест, сделать на них пиар, а потом выбросить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2016, 22:04
    Гость: .

    Когда подходит время выплаты денежного социального довольствия мигранту, купить на эту сумму билет на корабль или самолет и вперед на Родину предков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Тимур Кулибаев — биография бизнесмена, инвестора, мецената
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.