]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эрдоган потребовал от США сделать выбор между Турцией и курдами

11:46 8.02.2016
Фото с сайта tccb.gov.tr
Фото с сайта tccb.gov.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от властей США определиться, кого они поддерживают: сирийских курдов или Анкару. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает Associated Press.

«Как мы можем доверять вам? Ваш партнер я или террористы из Кобани?» — говорится в заявлении Эрдогана, обнародованном неделю спустя после того, как спецпредставитель американского лидера Барака Обамы по борьбе с «Исламским государством» (ИГ) Бретт Макгерк посетил Сирийский Курдистан.

Делегация во главе с Макгерком, в состав которой входили 17 человек, включая представителей Франции и Великобритании, 1 февраля прибыла в один из курдских аэропортов, который используется американскими военными вертолетчиками для дозаправки и пополнения боекомплекта. Спецпредставитель провел переговоры с курдскими лидерами, ознакомился с успехами Отрядов народной самообороны Курдистана (YPG) и посетил места боев, в частности город Кобани на турецкой границе.

Это был первый визит высокопоставленного американского чиновника в Сирию с 2012 года, когда было закрыто посольство США в Дамаске.

В октябре 2015 года Эрдоган подчеркивал, что Анкара предпримет все необходимые меры, включая военные, чтобы не допустить создания сирийскими курдами, которых поддерживают США, автономии вблизи турецкой границы. При этом президент Турции приравнял поддержку западными странами курдских ополченцев к пособничеству терроризму, обвинив курдов в этнических чистках.

Темы: Конфликт России и Турции, США, Турция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2016, 18:24
    Гость: смитьь

    Разделяй и властвуй - не принцип внешней политики РФ.
    Ну и дураки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2016, 15:22
    Гость: Сухов

    России не нужны карликовые государства- американские лимитрофы, как и поощрение сепаратизма в Сирии и Ираке... Разделяй и властвуй - не принцип внешней политики РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2016, 15:02
    Гость: Как

    и мне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.02.2016, 14:54
    Гость: И

    Эрдоган потребовал от США сделать выбор между Турцией и курдами - я валяюсь со смеху. Эрдоган потерял чувство реальности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.02.2016, 14:26
    Гость: Обозреватель

    Ситуация Эрдогана хорошо описана в классике - "Остапа понесло".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Светлана Чапурина «Кобыль»
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Прохор и Пузо «Делирий»
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Не энергетическая и не «сверх»
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.