]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

СМИ узнали о попытках Эрдогана шантажировать ЕС мигрантами

00:50 9.02.2016
Коллаж с сайта islam.ru
Коллаж с сайта islam.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил руководству ЕС наводнить Европу мигрантами, если Анкара не получит финансовую помощь в размере 30 миллиардов евро. Об этом сообщает греческий портал Euro2day.

По данным портала, такое заявление турецкий лидер сделал в ходе встречи председателем Европейского совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Анкара отказывается от ранее согласованной помощи и выдвигает новое условие – Турция получает по крайней мере три миллиарда евро ежегодно или никакой сделки не будет. Наряду с этим Эрдоган требует ускорить переговоры о вступлении Турции в Евросоюз.

Если ЕС не согласится на эти условия, то беженцев будут доставлять к границам Греции и Болгарии прямо на автобусах. «Это будет 10, 15 тысяч. Как бы вы справились с этим?» - заявил Эрдоган. Он также отметил, что все эти люди необразованные и «они по-прежнему будут террористами для Европы».

Портал отмечает, что президент Турции общался со своими оппонентами высокомерно и вспыльчиво. При этом Эрдоган поинтересовался, как они намерены поступать с беженцами, если не удастся достигнуть договоренности. «Вы будете их убивать?» - поинтересовался он. По сведениям портала, стороны так и не пришли к какому-либо соглашению.

Основная масса беженцев из Ирака и Сирии попадает в Европу именно через Турцию. В ноябре прошлого года на саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза пообещали Эрдогану предоставить в течение двух лет финансовую помощь в размере трех миллиардов евро и ускорить процесс вступления Турции в ЕС. Взамен они попросили принять меры, направленные на сокращение потока беженцев.
 

Темы: Турция, Международные отношения, Проблемы мигрантов в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2016, 16:49
    Гость: 2*2

    Из Эрдогана поучился бы не плохой мигрант, да наверное и получится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2016, 14:10
    Гость: Anatoly

    Не знаю,действительно ли кто-то в России считал Эрдогана другом России.Если такие наивные люди были,то сегодня они видят,что очень ошибались.То,что турки будут выкручивать дряблые руки Европе,было понятно.Но если этот Уркаган (эрдоган) будет отправлять автобусами трусливых дезертиров в Европу,то выход довольно простой.Возьмём ту же Сирию.Да,пока там идёт война.Но на определённых направлениях.А где-то войны уже нет.Поэтому этих прибывающих в Европу сажать на морские суда и назад,на свою родину,где бои уже закончились.Кроме того,как пишут сами немцы среди кандидатов в беженцы две трети вообще не имеют никакого отношения к беженцам.Просто ребята решили улучшить свои финансовые дела и пару-тройку лет приятно отдохнуть ничего не делая за счёт коренного населения,которое должно усиленно работать и платить налоги на содержание этих " беШенцеВ".Причём эти ловкие ребята хотят остаться не в любой стране Европы,а только во вполне определённой.Удивительно,что Европа ничего лучшего не придумала,как открыть свои ворота для диковатых племён.Решений этого вопроса несколько,но вот почему не хотят решать,непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2016, 13:08
    Гость: грек

    Единственый посчёт-Ульянова!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2016, 11:17
    Гость: gvozd

    позади турции и позади еврокомисии которая навязывает этот бардак - стоят все те же сша.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2016, 10:35
    Гость: alex42

    Если построят "ТУРЕЦКИЙ ПОТОК" то Турция будет делать с ЕВРОПОЙ всё,что
    захочет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Население сокращается — налоги повышаются?
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы многое взяли у Третьего рейха»: в России процветает невольничий рынок младенцев
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Правила пользования льготным периодом
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
Право на восстание и право на подавление
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW