Жертвами взрыва в столице Турции стали 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего Анкаре. Еще более 60 получили ранения. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на министерство здравоохранения Турции.
Инцидент произошел центре города, неподалеку от площади Кызылай, где расположены здания парламента, нескольких министерств и генштаба ВС Турции. Заминированный автомобиль, припаркованный неподалеку от армейского общежития, взорвался, когда мимо него проезжал транспорт с военнослужащими. В связи с этим предполагается, что именно они составляют большинство погибших и ранены.
Район взрыва оцеплен полицией. На место происшествия прибыли десятки автомобилей скоро помощи. Кроме того, здесь работают пожарные, которые пытаются потушить несколько автомобилей, загоревшихся после взрыва.
В генштабе Турции расценили произошедшее как теракт. Премьер-министр Ахмет Давутоглу отменил поездку в Брюссель. В целях обеспечения общественного порядка турецкие власти временно запретили СМИ публиковать репортажи и фото с места событий.
Комментарии читателей Оставить комментарий