В США скончалась автор романа «Убить пересмешника»

Американская писательница Харпер Ли – автор романа «Убить пересмешника» - скончалась в возрасте 89 лет. Об этом сообщает Reuters.
По словам юриста Ли Тони Картер, писательница умерла в своем родном городе Монровилле в штате Алабама. Она скончалась во сне.
Смерть писательницы подтвердил ее агент Эндрю Нюрнберг. Он отметил, что это стало для него неожиданностью По словам агента, он совсем недавно встречался с Ли, и она была «полна жизни».
Ли родилась 28 апреля 1926 года. В 1947-м она переехала из родной Алабамы в Нью-Йорк, чтобы заняться литературой. Незадолго до публикации романа «Убить пересмешника» в 1960 году она вернулась на родину.
Книга принесла Ли Пулитцеровскую премию по литературе. Кроме того, писательница была награждена Президентской медалью за свободу и Национальной медалью искусств за вклад в литературу.
Второй роман Ли – «Пойди поставь сторожа» - увидел свет спустя 55 лет, в 2015 году. Книга является продолжением «Убить пересмешника». В ней рассказывается о тех же героях, а события разворачиваются по прошествии 20 лет после первого романа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нам то,что за беда чужие герои чужой страны.
Завидное творческое долголетие. Благодарю за "наколочку" о романе-продолжении!