]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США и их подручные должны оставить Россию в покое

13:08 15.03.2016
, Стефен Эберт
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Действия США на Украине привели к очень печальным последствиям

Именно после вхождения Крыма в состав России почти 2 года назад я начал активно делиться с российскими читателями своими «особыми», но вовсе не исключительными для многих американцев, взглядами.

Тогда я изложил собственные впечатления после поездки в Крым. Этот полуостров своей природной красотой, гостеприимным народом, русскостью запал мне в душу и до сих пор занимает особое место в моем сердце.

Через год, в ответ на голословные обвинения Госдепа США, что Крым стал «царством террора», я вернулся в Крым, как я написал тогда — с «внезапной проверкой» и написал ещё одну статью.

В этом году, не дождавшись лета для очередного «репортажа», я решил приурочить к годовщине великой перемены уже не репортаж, а самое сердечное поздравление крымчанам и всем россиянам с воссоединением Крыма со своей исторической Родиной.

Восхищаюсь вашим мужеством, вашей готовностью отдаться строительству мирной жизни среди своих настоящих братьев и сестёр. Разумеется, предстоит ещё потрудиться, чтобы не только оправиться от десятилетий пренебрежения со стороны бывших киевских «правителей», но и противостоять продолжающимся украинским провокациям.

Глядя на уже длительную и всё усиливающуюся травлю России со стороны США и их подручных, воссоединение Крыма с Россией можно и нужно рассмотреть как самое знаковое событие современной эпохи.

Следуя тем же принципам — т.е. праву на самоопределение, использованному в 1776 году США для достижения своей независимости, крымчане сумели достойнейшим образом достичь желаемого исхода без единого выстрела или капли крови.

Ознакомившись с данными социологических опросов или просто поговорив с людьми на улице, любой здравомыслящий, порядочный человек на Западе будет вынужден признать, что крымчане не разочаровались в собственном выборе. И их, и Россию следует оставить в покое.

Сомневаться могут лишь те, кто сознательно потакает киевской агрессии. Очевидно, Госдеп США находится в числе последних — в декабре 2015 г. они ещё настойчивее предупредили американцев не только не ехать в Крым, но, если уже находятся там, то как можно быстрее сделать оттуда ноги. Говоря простыми словами, не дай Бог свои узнают правду.

На данный момент официальный Киев, вроде бы, заявляя, что на территории Крыма живут абсолютно другие люди, ничего общего с украинцами не имеющие, в то же время неустанно мешает крымчанам жить спокойно. Сначала Украиной была перекрыта поставка пресной воды на полуостров, потом закрыт (назло самому себе) импорт в Крым украинской продукции — вместе со всеми путями сообщения. К этому добавилась также и энергетическая блокада Крыма.

Жители полуострова на данный момент всё решительнее доверяют собственную судьбу и будущее «своим» — т.е., России. Они, в отличие от бывших соотечественников, не ноют, не визжат, не идут ни на кого войной, или, точнее, не требуют военного вмешательства со стороны старшего брата, не клянчат деньги от остального мира, не отказываются платить по долгам, не запрещают въезд представителей зарубежных СМИ или вещание на «других» языках. Наоборот, крымчане выбрали правильный путь и ведут себя очень достойно.

Как показало время, доверие крымчан к своим соотечественникам полностью оправдалось. Несмотря на растущие экономические трудности, Россия справляется с поставленными задачами. Это касается и восстановления подачи электроэнергии, и начала строительства многоцелевого моста через Керченский пролив, соединяющего «материк» с Крымом.

Конечно, в Крыму, как и везде и у всех, есть ряд пока не решённых вопросов, касающихся как политики, так и темпа выполненных работ. Но, кажется, ещё витает в воздухе призыв с первых дней — «Русская весна, что дальше».

Признаюсь, что некоторые из моих единомышленников в России и США сетуют, с этаким грустным вздохом: «Да, Россия вроде занимается тем, что необходимо, но, увы, как всегда, из-за волокиты и коррупции больно медленно». Я бы просто напомнил им о старом библейском изречении, как легко «в чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать».

В США из-за сокращений государственных расходов многие очень важные проекты по всей стране либо надолго откладывают, либо вообще отменяют. Инфраструктура страны (мосты, дороги, водоснабжение и уйма прочих) — уже в плачевном состоянии, ветшает с каждым годом. Ответ государства — увы, денег нет — вы же потребовали, чтобы мы снизили налоги, вот вам итог. Кто же самые крупные выгодоприобретатели этакой щедрости? Правильно — богачи, в то же время как, например, в городе Флинт (и наверняка многих других совсем не маленьких городах) уже много лет лишены элементарного доступа к питьевой воде.

Однако есть и в России свои общественные деятели, которые, вместо того, чтобы работать на всеобщее благо, прилагают немалые усилия и тратят немало средств (впрочем, ясно, что не своих, а американских) чтобы решить «крымский вопрос» совсем другим путём — сдачей Крыма и всех его жителей бывшим «владельцам». Это, конечно, печально, но, к счастью, не эти люди определяют российскую политику и общественное мнение.

Мне ещё помнится, как в начале своего правления, якобы предлагая новый «миропорядок», Обама, посещая исламские страны, выразил сожаление за прошлое поведение США по отношению к Исламскому миру. Хотя слева и справа его чуть ли не распяли за проявление слабости, но, по мне, только очень уверенный в себе и своём деле человек может позволить себе такую роскошь. За эти слова американский президент был тут же награжден Нобелевской премией мира.

Стоит ли ожидать, что его преемник (или преемница) сделает тот же самый шаг относительно тех же страданий в России и на Украине, причинённых воинственной внешней политикой США? Полагаю, это маловероятно.

Действия США на Украине привели к очень печальным последствиям для граждан русского происхождения на Украине и самих украинцев. И, как часто бывает, когда США «показывает миру, как надо жить», украинский кризис мало повлиял на жизнь рядовых американцев.

С другой стороны, нет худа без добра. Мы можем пока, только при глубочайшем почтении, скорби и сострадании к павшим и страдающим в Донбассе, да и на всей территории Украины, тихо радоваться тому, что хотя бы крымчанам удалось вернуться в родную гавань.

И к тому же мы ещё можем надеяться на справедливое завершение этой настоящей «революции достоинства», случившейся не на Майдане, а в Крыму.

Об авторе: Стефен Эберт, американский журналист, переводчик, политолог, эксперт Агентства Стратегических Коммуникаций. Родился в Балтиморе, штат Мэрилэнд, США. В 1976 году окончил Macalester College. Основная специальность: переводчик с русского языка. 

Темы: Мировая экспансия США, Противостояние на Украине , Ситуация вокруг Крыма
Источник: Свободная Пресса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2016, 21:09
    Гость: Ха

    Ну крысанул замминистра. Теперь что, министерство культуры закрывать и саму культуру отменять? А Кремль тоже закрыть и его функции как вна Украине передать послу США? ))) Ну бывает. Стало известно и меры приняты в соответствии с Законом. Как по мне то наоборот, чувствуя вину за недосмотр за своим замом Мединский будет работать добросовестней и с большим рвением на благо Российской Культуры. Уйти за своим замом он же всегда успеет? ))) К стати. В ЕС только за прошлый год сумма ущерба от коррупции составила порядка 150 миллиардов евро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2016, 21:00
    Гость: Ха

    Евгений. Я тоже хочу чтобы пирамида догов ФРС, к которой США ни по Закону ни по Конституции не имеет никакого отношения, наконец рухнула. Но я не хочу чтобы этот обвал привел к дестабилизации всей мировой экономики. Более детально смотрите "Экономическая Азбука".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2016, 19:45
    Гость: Поправочка

    Не "полный" покой, а ВЕЧНЫЙ покой!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.03.2016, 00:55
    Гость: Уведомление

    В каком бы банке не лежали доллары США они всё равно находятся под юрисдикцией США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.03.2016, 20:16
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Не в цепях.В КЕЙСАХ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Gothminister «Pandemonium»
Antuanellli «Выйду на улицу»
Влияние витаминов на наш организм
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.