]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вероятного убийцу российского пилота подозревают в мошенничестве

21:02 1.04.2016
Альпарслан Челик. Фото с личной страницы в Twitter
Альпарслан Челик. Фото с личной страницы в Twitter

Предполагаемый убийца пилота Су-24 Альпарслан Челик, задержанный накануне в городе Измире, обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает издание Нaberturk.

В частности, его подозревают в присвоении средств, собранных им якобы в качестве помощи сирийским туркменам и сбыте фальшивых денег. Кроме того, Челику вменяется организацияя побега из тюрьмы одного из сообщников.

После ареста Челика первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Анкара должна выдать его России. По его словам, это будет доказательством того, что президент Турции Реджеп тайип Эрдоган действительно настроен на восстановление отношений между двумя странами, сообщает РИА Новости. При этом сенатор подчеркнул, никаких официальных запросов от России поэтому поводу не последует.

В конце ноября прошлого года истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. Пилотам удалось катапультироваться, но командир экипажа подполковник Олег Пешков был застрелен при приземлении с парашютом. Позднее в интернете появился видеоролик, в котором Челик заявляет о своей причастности к убийству пилота.
 

Темы: Конфликт России и Турции, Россия, Турция, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2016, 07:32
    Гость: Stary

    Киевлянин, сужу по ходу расследования убийства небесной "сотни" и беркутовцев, убийства в Одессе, убийства в "Боинге", убийства писателя О. Бузины и недавнему убийству адвоката. Делаю вывод: со следственными действиями в Киеве есть серьезные проблемы, которые не позволяют принимать на веру любые словоиззвержения на тему "виновен -не виновен" с вашей стороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2016, 19:27
    Гость: Всеволод

    Судя по обстоятельствам, как эти двое попали в плен, то к ГРУ они отношения не имеют. Потому что дилетанты.
    Скорее всего какие-то в прошлом контрактники, уволенные из армии за какие-то прегрешения, ну и подались на Украину личным порядком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2016, 11:01
    Гость: МВИ

    Любезный,кому нужны ваши вопросы на которые вы сми и отвечаете?
    Недалёкое будущее покажет,кто и где будет отвечать на вопросы во время судебного заседания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.04.2016, 09:32
    Гость: ПИСАРЬ

    Если у Антоши есть доказательства, что это сделали именно российские военнослужащие = пожалуйста на стол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2016, 18:48
    Гость: АНТУАН

    А УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВЫДАЧИ РОССИЙСКИХ СПЕЦОВ?

    По данным сепаратистов, было уничтожено пять вертолетов Ми-8 и еще пять подбиты. Одиннадцать штурмовиков Су-25 уничтожено безвозвратно, один захвачен ЛНР и 12 подбиты, но вернулись на базу. Два штурмовика Су-24 были уничтожены безвозвратно и один подбит. Два Миг-29 уничтожены. Также был сбит Ан-30, два транспортника Ил-76, транспортник Ан-26 и шесть вертолетов Ми-24 уничтожены.Огромное количество украинских военнослужащих при этом погибло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почти 40% россиян считают себя «особым народом»
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Iron Savior «Reforged — Ironbound» (2CD)
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Путь упрощения: зачем предлагать убрать Толстого и Шолохова из школьной программы?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.