В НАТО признали мощь российской армии

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил в интервью эстонскому телевидению EER, что президент России Владимир создал сильную армию. «Вы видели его военно-воздушные силы в Сирии, где они проходят испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускались как с кораблей, так и с подводных лодок», — цитирует Бридлава РБК. Генерал также отметил, что успехи российской армии были продемонстрированы в Крыму и на Донбассе.
Это стало результатом больших инвестиций в развитие армии в течение последних пяти лет, сказал Бридлав. Причем, по его словам, Путин продолжает развивать армию даже несмотря на экономические трудности в России в последнее время, и, как ожидает НАТО, будет действовать так же и в будущем.
Именно поэтому НАТО необходимо наблюдать за действиями России, отметил Бридлав. «Если Путин перейдет границу, он столкнется со всем НАТО», — подчеркнул военный.
На прошлой неделе НАТО уже приняло решение о размещении в Восточной Европе с 2017 года еще одной американской танковой бригады. Предполагается, что подразделения могут быть дислоцированы в странах Балтии и Польше, а также в Румынии и Болгарии. Таким образом, численность войск США в регионе достигнет трех бригад.
Как свидетельствуют опубликованные на этой неделе данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ), в прошлом году Россия вышла из тройки стран с самыми большими расходами на вооружение. В 2015 году страна потратила на армию лишь 4% своего ВВП, или $66,4 млрд. Однако за последние годы расходы на оборону действительно существенно выросли — с 2006 года они увеличились почти вдвое.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Всю казну - на войну!".
Император Александр III
.
Поскольку для "членов КПСС с 1975-го года" Русские Императоры никогда не были авторитетами (за исключением, пожалуй, "великого" Петра), то и казну они предпочитают тратить не на войну, а на яхты, дворцы, олимпиады и прочие милые побрякушки энд невинные развлечения. Если же война время от времени и затевается, то преимущественно на задворках обитаемой Галактики, поскольку интернационалисты натасканы Партией Ленина-Сталина "бить по головке" пГоклятых великодеГжавных Гусских шовинистов и оказывать (за их счёт) безвозмездную помощь угнетённым тГудящимся всех стГан. Именно поэтому красные кремлёвские бонзы отправляют бравых Русских парней складывать свои буйные головы не на Юг России, где, между прочим, вот-вот начнётся массовый голод (см. доклад ООН), а в Сирию. Ведь не для того "товарищи" так усердно вычленяли из Русских "украинцев", а из России "Украину", чтобы Русский Иван сейчас пришёл и вернул всё "взад"!
у натовских генералов работа: постоянно втюхивать своему правительству о военной мощи России или Китая, чтобы бюджет не урезали.
А "гусеницей" ты что ли будешь управлять "вояка", сбежишь как только ветер подует.
Всеволод - ты провокатор или просто обычный дурак?
Поссорились с поляками, ну и хорошо. Поссорились с Украиной - прекрасно. Сейчас поссоритесь с Болгарии - лучшее и не сыщешь!
Потом что? С автономными областями в России? С якутами? Пока от Росии не останется только Московское княжество? С Сербией в придачу?
А много ли от Сербии останется, если между вами государства,с которых у вас ссоры? Пора поумнеть, не так ли?
ошибаетесь, уважаемый - это мир угрожает НАТО!