]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама и лидеры скандинавских стран условились продлить санкции против РФ

22:12 13.05.2016
Фото с сайта whitehouse.gov
Фото с сайта whitehouse.gov

Президент США и лидеры Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции в ходе встречи в Вашингтоне достигли соглашения в вопросе о продлении санкций в отношении России. Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что участники встречи выразили обеспокоенность ростом российского присутствия в Балтийском море, считая его агрессивным. В связи с этим предложение США о дальнейшем сохранении санкций продиктовано намерением Белого дома предотвратить дальнейшую «агрессию» со стороны России и защитить от нее своих союзников на севере Европы.

По мнению Обамы и европейских лидеров, России надлежит привести свои маневры в соответствии с международным правом и обеспечить их безопасность.

Наряду с этим участники встречи обсудили вопрос о расширении присутствия контингента НАТО в Европе. Лидеры Норвегии и Дании заявили о готовности содействовать США в данном вопросе.

Санкции в отношении России были введены США в марте 2014 года в связи с вхождением в состав РФ Крыма и военным конфликтом на Донбассе. Позднее к ограничениям, которые периодически расширяются и продляются, присоединились Австралия, Канада, Япония и ряд стран ЕС. Россия ответила на санкции введением продовольственного эмбарго.
 

Темы: Россия, Европа, США, Международная политика, Экономические санкции и эмбарго, Военно-политический блок НАТО, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2016, 18:00
    Гость: Alex202

    Тебя так часто били в школе, и очевидно в институте, что ты воспринимаешь только тот тип "аргументов".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2016, 17:58
    Гость: Alex202

    Ах, ах. А те "советники", которые это всё нагородили уверяли что это и есть самый настоящий капитализм. Неужели они нас обманули?
    ЗЫ. Ты не за капитализм, ты за свой желудок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.05.2016, 17:56
    Гость: Alex202

    Весь КМ - ещё не вся страна. Помимо прочего, мы быстро учимся. Вот в частности подобные "любы друзи" нам не советчики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.05.2016, 17:12
    Гость: Европейскому - плевуну

    Главная мысль была не «наконец-то» (через дефис), а «уж больно туп». И вы ее только что оправдали))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2016, 16:47
    Гость: Что

    значит не тот капитализм? С каких пор феодализм стал не тем капитализмом? Предпринимательство в РФ на уровне промыслов, нет в России никакого капитализма и в помине. Общество разделено на сословия и живёт с ресурса, а не с предпринимательской деятельности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Serious Black «Vengeance is Mine»
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Какие бывают сорта груш?
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.