]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Клинтон, будучи госсекретарем США, забыла в России секретный документ

09:50 24.09.2016
Фото с сайта wikimedia.org

Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, во время визита в Россию забыла в номере гостиницы некий секретный документ. Об этом сообщил в пятницу телеканал ABC со ссылкой на опубликованные Федеральным бюро расследований (ФБР) почти 200 страниц по делу об использовании экс-госсекретарем личного почтового ящика для служебной переписки.

Он утверждает, что, «согласно представленным материалам, во время поездки в Россию еще в период пребывания Клинтон на посту главы Госдепартамента, один из ее помощников принес в номер отеля сумку, в которой была папка Клинтон с секретными материалами», передает ТАСС. По данным телеканала, «после того как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ». ABC утверждает, что папку вообще не должны были приносить в номер.

На опубликованных ФБР 189 страницах материалов по делу об использовании Клинтон личного почтового ящика содержатся в основном стенограммы бесед следователей с помощниками Клинтон, сотрудниками Госдепартамента и другими свидетелями. Они преданы огласке после редактирования.

ФБР, в частности, выяснило, что в 2011 году Клинтон завела себе второй незащищенный ящик в почтовой службе Gmail. По словам Моники Хэнли, помощницы экс-госсекретаря, бывшему руководителю внешнеполитического ведомства пришлось это сделать во время поездки в Хорватию, поскольку с ее первой личной почтой возникли технические проблемы.

Расследование показало, что сотрудники Госдепартамента достаточно активно обсуждали с руководителем рабочие вопросы, полагая при этом, что они не передают ей никаких секретных сведений через незащищенный почтовый сервер. К примеру, советник Клинтон Джейкоб Салливан сообщил следствию, что один раз на ящик экс-госсекретаря было отправлено письмо, речь в котором шла о секретной операции США - нанесении удара с беспилотника. Участники переписки тогда решили, что «отправитель использовал этот канал связи, потому что информация об ударе уже могла попасть в СМИ».
 

Темы: США, Президентские выборы в США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2016, 00:26
    Гость: Антон

    Халява это любимое блюдо россиян живущих с трубы,даже работающих в ВПК. Американцы очень трудолюбивый народ знающий цену каждого доллара ,а жизнь в США очень не дешёвая и для содержания семьи и дома многие пашут на 2х работах. Они уважают себя и любят свою страну,поэтому жизнь в ней устроили так что многим завидно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.09.2016, 23:55
    Гость: Да, приходится дружить,

    и даже очень, что бы такие балбесы, которые имена пишут с маленькой буквы, имели комп, интернет и еще много чего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.09.2016, 22:12
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Читают НЕКОТОРЫЕ американцы наши посты.ВНИМАТЕЛЬНО читают.А потом ОТЧЕТЫ пишут о прочитанном.ПОНЯТНО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.09.2016, 18:53
    Гость: Почти

    всех посыллаем,а как хочется вове дружить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.09.2016, 18:51
    Гость: Kostya38

    Американцы не читают КМ,а жаль, эти фейковые наезды только повышают шанс Клинтон стать следующим президентом США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Карикатура как триггер Третьей мировой
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.