]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Савченко лишилась членства в составе делегации Украины в ПАСЕ

21:02 22.12.2016
Фото с сайта odnarodyna.org
Фото с сайта odnarodyna.org

Верховная Рада Украины приняла решение об исключении Надежды Савченко из состава делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает ТАСС.

Авторы инициативы заявили, что Савченко своими действиями позорит страну, а также несет угрозу национальной безопасности Украины.

В качестве формальной причины исключения Савченко было указано, что парламент Украины нарушил квотный режим при формировании делегации и избрал ее только ради освобождения из заключения в России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Рады, что Киев делал акцент на членстве Савченко в ПАСЕ, требуя ее освобождения. «А когда живая и здоровая Савченко вернулась и по-настоящему начала исполнять свои обязанности, ее исключили. ПАСЕ безмолвствует. А почему? Краска для плакатов закончилась? Деньги на постановочные акции не перечислили? Или просто все немного растерялись от киевской демократии?», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Депутат Госдумы от Крыма Роман Бальбек полагает, что поводом для исключения Савченко послужила ее позиция по ситуации на Донбассе и пути ее урегулирования, сообщает «Лента.ру». По его мнению, Киев опасается, что Савченко во всеуслышание заявит о необходимости переговоров.

Ранее сообщалось, что Савченко исключили из партии «Батькивщина». Кроме того, президент Украины Петр Порошенко выразил недовольство ее встречей с лидерами Донецкой и луганской народных республик.
 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Верховная Рада Украины, Государственная Дума РФ, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.12.2016, 10:16
    Гость: Тау

    Вы читать-то умеете: разве Захарова хоть слово написала про то, что "ПАСЕ не вправе"?! И причём тут "беда/вина Савченко", если речь вообще-то не о ней?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.12.2016, 09:57
    Гость: война без конца

    Мария Захарова зря переполняет свою страницу в Facebook недоумениями по поводу Савченко и ПАСЕ : страна-член ПАСЕ вправе менять членов своей делегации в ПАСЕ независимо от мнения других стран-членов ПАСЕ.Тем более,что Н.Савченко так и не вернулась с войны, и продолжает воевать теперь уже со своими освободителями.Н.Савченко пожертвовала своим природным предназначением женщины,став своеобразным украинским Доном Кихотом в женском обличии.И это её беда,а не вина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2016, 08:00
    Гость: Не отработала, к сожалению.

    Продалась. На помойку конечно, а куда ж ещё?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.12.2016, 06:57
    Гость: Ирэн

    Что, отработал брэнд "Надия Савченко голосуэ уже ... день"? Пора и на помойку...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.12.2016, 21:47
    Гость: ВР приняла

    решение об исключении Надежды Савченко из состава делегации++

    Почти по Гоголю " Я тебя породил (в ПАСЕ направил) я тебя и убью (из ПАСЕ исключу)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Свободный полет «RedHills»
Автокредит и лизинг: что выбрать?
ПИКА «Молчащая гора» (интернет-сингл)
«ЙОРШ», 16 марта, Base
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.