]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД назвал спекуляцией статью WSJ о планах Трампа поссорить Россию и Иран

13:17 6.02.2017
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев

Публикация The Wall Street Journal (WSJ) о планах команды американского президента «вбить клин» между Россией и Ираном является спекуляцией. Об этом заявил замглавы МИДа Сергей Рябков.

Ранее газета сообщила, что администрация Дональда Трампа рассматривает варианты, как «вбить клин» между двумя странами, тем самым нарушив дипломатическое и военное сотрудничество России и Ирана.

«WSJ и многие другие не занимаются ничем, кроме как выискиванием поводов для голословных спекуляций, безосновательных спекуляций и попыток отравить атмосферу в отношениях. Соответственно, у нас и отношение такое к этому изданию», — заявил Рябков (цитата по «РИА Новости»).

Высокопоставленный представитель администрации и источники издания в европейских и арабских странах поясняли, что с помощью разногласий США хотят положить конец конфликту в Сирии и активизировать борьбу с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России). Собеседник в администрации заявил, что в Вашингтоне «нет иллюзий» касательно России, однако Москва для США не является воплощением «экзистенциальной угрозы», которую представлял СССР для страны во время холодной войны.

Источник издания из Европы, который проводил переговоры в Совете национальной безопасности Белого дома, сказал, что сейчас «между Россией и Ираном существуют разногласия. Неясно, что [президент России Владимир] Путин потребует в обмен на ослабление союза этих стран».​

Дональд Трамп ранее называл Иран «террористическим государством номер один», которое «не уважает США». Он также назвал сделку США по иранской ядерной программе «самой ужасной сделкой, которую он только видел».​ В Москве с этим не согласились. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что у России с Ираном «партнерские добрые отношения», которыми власти страны дорожат.

Темы: Россия, Иран, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2017, 16:54
    Гость: Европеец

    Эх ошибся я чуток страной.
    Писал я, что Трамп поссорит Россию с Китаем а потом кинет и Россию. А тут вместо Китая Иран.
    По моему это будет и Китай и Иран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2017, 16:11
    Гость: Неравнодушный

    И это, если бы было действительно так, значительно лучше, чем "дружить" (читай покрывать преступления) с нацистом Порошенко или с террористами из Алькаиды, называя это гнусное отребье оппозицией. США не имеет друзей вообще. В подручных штатов только нацистские холопы, лизоблюды и продажные шкуры. Я бы не желал, чтобы Россия была в этом сомнительном для цивилизованной страны списке пособников убийц и головорезов. Ни Иран, ни КНДР, не Венесуэла не развязывали войн во имя общечеловеческих ценностей, не убивали людей в других странах гуманитарными бомбардировками. Это нормальные, независимые от западной орды страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2017, 14:00
    Гость: список №1

    Если собрать по миру "друзей России", то получишь перечень самых одиозных авторитарных или клерикальных режимов. Возможно, за исключением Казахстана. Исламский Иран , КНДР , Венесуэла (сегодня Россия из-за всех сил дистанцируется от Мадуро), фиделевская Куба (сегодня разворачивающаяся в сторону запада), Киргизия с Таджикистаном. Все, больше нет, кроме "друга" Лукашенко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Топ-5 самых острых блюд в мире
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.