]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ООН предупредила о крупнейшем с 1945 года мировом гуманитарном кризисе

14:50 11.03.2017

Мир оказался на пороге самого масштабного с 1945 года гуманитарного кризиса, заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

"Это критический момент в истории человечества. Уже в самом начале 2017 года мир стоит на грани крупнейшего с момента создания ООН гуманитарного кризиса. Более 20 млн человек по всему миру голодают. Если мир не скоординируется и не примет мер, люди попросту умрут от голода. Многие будут страдать и умирать от сопутствующих болезней", - приводит слова О'Брайена "Би-би-си".

Он уточнил, что уже в этом году около 1,4 млн детей могут умереть от голода. Наиболее остро проблема стоит в Йемене, Сомали, Южном Судане и Нигерии.

О'Брайен подчеркнул, что проблема не только непосредственно в гибели населения из-за нехватки продовольствия и болезней, но и в том, что разрушаются сообщества, останавливается развитие стран, люди покидают свои дома и идут в другие районы или даже другие страны, принося нестабильность в разные регионы мира, передает "Интерфакс".

По его словам, чтобы предотвратить катастрофу, необходимо к июлю найти $4,4 млрд.

В феврале О'Брайен уже поднимал вопрос массового голода перед генсеком ООН Антониу Гуттерешем. На тот момент ООН получила лишь $90 млн на борьбу с этим социальным бедствием.

Темы: Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2017, 18:49
    Гость: Дороги,

    дома, школы, электричество, водопровод, аэропорты, железные дороги, гостиницы, морские и речные порты, нефтяные промыслы и трубопроводы, больницы и много чего еще.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2017, 18:27
    Гость: xmyr

    и решение проблемы голода только в государственном регулирование рождаемости
    ///////////////////////////////////
    Датычо!?А Я ДУРАК ДУМАЛ the problem В ВЫБРАСЫВАНИИ ОСТАТКОВ НЕПРОДАННОГО ИЛИ НЕСВЕЖЕГО ХЛЕБА на корм свиньям. Анчоусы сегодня на завтрак свежие? .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2017, 16:58
    Гость: задолбали нытики

    Какое, нафиг, перенаселена? Только в России брошенных деревень немеряно, да ещё и не с самым плохим климатом. Просто дорог приличных к этим деревням нет, магазинов, школ и больниц. Поэтому вымирающее население кучкуется в городах.
    У нас, блин, наоборот нехватка людей для нормального прироста нации. Стариков все больше, а кормильцев все меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2017, 16:47
    Гость: трезвому

    Не смеши. Земля может прокормить втрое больше людей, чем есть сейчас. Проблема лишь в справедливом распределении ресурсов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2017, 15:06
    Гость: Евгений В

    Во во и я про то же самое: они все, Вами Бобориха перечисленные, имеют собственность на территории РФ. Вот только власть РФ это сделать не позволит, так как их защита для этой власти ЗАДАЧА № 1.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
Redlight King «In Our Blood»
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.