Захарченко заявил о готовности к переговорам с Порошенко

Лидер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко готов начать переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости.
«Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров», - цитирует агентство его высказывание во время прямой линии с украинцами.
В то же время Захарченко заявил, что прекращение боевых действий на Донбассе возможно только со сменой политического режима в стране. Он подчеркнул, что у ДНР конфликт именно с киевскими властями, а не с народом Украины.
Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что задачей военных на Донбассе является продолжение наступления на восток. При этом он добавил, что главное – не проскочить границу с Россией. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, комментируя его высказывание, сделал акцент на том, что Киев открыто признает нарушение минских соглашений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я сам из нацыков.
Но голод не тётка.
Обицянками маидана сыт небудш,исемью ненакормиш а многие ими завелись.
Так что развод с кыевом идевячья фамилия,тоесть ,
Республика волынь ,галичына,одесса и тд.
Все пора кончать глупые игры вимперию ,ведь империи рушатса.
Нам нужен не хаос арабочыи режымь
Это верно.
Через неделю будут провозглашены,.
Республика волынь ,галличына ,буковина ,харьков.
Это уже решено.
Ну а где обьединяющая и мобилизующая Идея. За Бандеру не многие пойдут ну а против кого то вообще мрак идея себя исчерпала. Вот если бы Земля и Воля были в основе тогда возможно. Очень может быть что грядут образование Комитетов Бедноты в населенных пунктах и отряды самообороны.
Это не правильно...
Слабость всех комментов-крайний субъективизм суждений:Порошенко,Захарченко...Кто конечный "бенефициар"(собственник,но здесь более правильно-"контролер") Порошенко?Даже внутри в Украине формальная власть мало чего стоит.Есть власть реальная,которая пока рулит.О чем речь,если группенфюреру гестапо,пардон-генерал-лейтенанту,или хорунжему госбезопасности,не знаем как у них со званиями после декоммунизации(денацификация ждет своего часа)-"активист"-майданник прилюдно заехал ногой в рыло,или в доме офицеров тоже генералу,который осмелился георгивскую ленточку прицепить,такой же "активист" в присутствии нескольких сот офицеров головой разбил лицо и никто не шевельнулся.За исключением одного,который тому тоже врезал,после чего все завопили:мол,что вы делаете,они всех нас поубивают(вроде так,неточности,может,есть,но,видно,в целом так и было)-и т.д?Но,конечно,есть "конечный",он "рулит".И желательно знать его позицию по вопросу о возможности каких-то переговоров.С другой стороны,слух есть,что Захарченко- тоже фигура,регулируемая издалека.Полковник опальный сказывал.Народных,трудящихся масс,их партии,массовой организации,как и нормального бизнеса,отвечающего своему понятию,как силы,фактора не видно ни в Подкиевской Украине,ни в "оккупированном " Донбассе.Отсюда и кровавая бестолковость.