]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США хотят контролировать порты Приморья из-за санкций против КНДР

11:57 5.05.2017
Морской торговый порт во Владивостоке. Фото с сайта wikimedia.org
Морской торговый порт во Владивостоке. Фото с сайта wikimedia.org

Палата представителей США, где большинство представляют республиканцы, приняла законопроект о новых санкциях против КНДР, направленных на ограничение международной торговли с Северной Кореей. Об этом сообщает Associated Press. Законопроект поддержали 419 конгрессменов, лишь один проголосовал против. Теперь его должны будут одобрить в сенате.

Конгрессмены предложили запретить судам КНДР и стран, не соблюдающих резолюции Совбеза ООН в ее отношении, находиться в американских водах и портах США. При этом в законопроекте прописана норма, согласно которой не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу закона, а затем ежегодно в течение пяти лет президент должен представить в соответствующие комитеты конгресса доклад об иностранных морских портах и аэропортах, нарушающих санкции против КНДР.

Причем в отношении портов России, Сирии, Ирана и Китая должны содержаться «конкретные выводы», говорится в законопроекте. Речь идет о портах Владивостока и Находки в Приморье и порте Ванино в Хабаровском крае, сирийских портах в Латакии и Тартусе, международном аэропорте имени Имама Хомейни в Тегеране и двух портах в Китае.

Кроме того, законопроект предлагает наделить пограничников и таможенников США правом досматривать грузы на судах, которые прошли порты, неоднократно нарушавших санкции ООН против КНДР, а также грузы на морских и воздушных судах, побывавших в течение 365 дней в портах и аэропортах Северной Кореи.

В США также будет запрещено ввозить товары, произведенные «рабским трудом» в Северной Корее, пишет AP. По словам автора законопроекта республиканца Эда Ройса, компании из Сенегала, Катара и Анголы вывозят из КНДР людей, которые, работая в этих странах, отправляют свои зарплаты обратно в Северную Корею.

Законопроект также требует, чтобы администрация Трампа определила в течение 90 дней, является ли КНДР государством — спонсором терроризма.​

Отношения между США и КНДР обострились на фоне проводимых Северной Кореей испытаний баллистических ракет. Вашингтон считает ядерную программу КНДР угрозой мирового значения. США призывали КНР поддержать санкции против Пхеньяна, а президент Дональд Трамп говорил, что военное решение проблемы возможно. При этом КНДР неоднократно заявляла, что готова ответить ядерными ударами на провокации со стороны США.

Темы: Приморский край, Северная Корея, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2017, 21:57
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Твой уровень : командир взвода. А уровень Шойгу - Армия РОССИИ. Я имею мозги,иначе бы ты со мной не разговаривал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.05.2017, 18:56
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Ну,и чего разорался? Статью прочитай,а потом ори.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.05.2017, 18:12
    Гость: русскому

    воины Новороссии могут только рэкетом заниматься да имущество у мирных жителей вместе с квартирами отжимать Ну а резат хохлов-это у них признак воинской доблести Одним словом трактористы-террористы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.05.2017, 18:09
    Гость: татьяне

    а вот разницы никакой нет -ВОХР он и есть ВОХР хоть на табачной фабрике хоть по всей стране и Кожугетович был и есть именно вохровцем хоть и имеет и имел высокое звание Не имея опыта прохождения по служебной лестнице в ВС страны не становятся министром обороны Ну если только не поставили на эту должность за особые заслуги Но если имеешь мозги -вспомни что до министра Сердюкова и в СССР и в современной России было именно так Ну и наконец-понятно что у женщин другое чувство юмора и они не всегда понимают его

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.05.2017, 17:02
    Гость: ОСТОРОЖНО ЛОЖЬ!

    НИКАКОГО КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ США СЕВ.КОРЕЙСКИХ ПОРТОВ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ЖЕНЕВСКИМ СОГЛАШЕНИЯМ! ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО, А ОЧЕНЬ ОПАСНО! Корабли, направленные к берегам Сев. Кореи, УЖЕ ПОВЕРНУЛИ И ПРИПОРТОВАЛИСЬ В ПОТРАХ ЮЖ. КОРЕИ! МОЖЕТ ХВАТИТ ВРАТЬ И ПОСТИТЬ ПРОВОКАЦИИ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
Kulak «Шторм»
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.