Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дамаск потребовал от Турции вывести свои войска из Сирии

18:30 15.10.2017
Фото с сайта sputnik.az
Фото с сайта sputnik.az

Сирийский парламент обвиняет Анкару во вторжении на территорию САР и настаивает на том, чтобы турецкие войска были выведены из страны.

«Сирийский парламент требует вывода турецких войск с территории Сирии без каких-либо предварительных условий», - цитирует «Интерфакс» председателя Народного совета Сирии Хаммуда Сабага.

Он заявил, что турецкие войска вторглись в провинцию Идлиб и тем самым нарушили территориальную целостность Сирии и покусились на ее суверенитет. Он подчеркнул, что парламент САР осуждает эти действия, поскольку они не соответствуют соглашению, достигнутому в Астане.

Сабага назвал действия Турции агрессией и обвинил Анкару в нарушении норм международного права. По его словам, происходящее служит доказательством связи турецкого режима с террористическим группировками.

Требования Дамаска к Турции были выдвинуты в ходе 137-й ассамблеи Межпарламентского союза, которая проходит в Санкт-Петербурге.
 

Темы: Ближний Восток, Сирия, Турция, Военные конфликты в мире, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2017, 13:37
    Гость: А тем временем

    Сегодня, в первой половине дня, израильские военно-воздушные силы атаковали ракетную батарею типа «земля-воздух» (ЗРК С-200 российского производства), расположенную примерно в 50 километрах к востоку от столицы Сирии, Дамаска, полностью уничтожив её ударами с воздуха, выпустив 4 ракеты.

    Командование ЦАХАЛ подтвердило эту информацию, особо указав на то, ЗРК незадолго до этого обстреляла наши самолеты, совершавшие регулярное воздушное патрулирование этой части нашей северной границы.

    «Сирийский режим несет ответственность за любые обстрелы со своей территории. Мы рассматриваем этот инцидент как явную провокацию и не допустим этого. Если в ответ на какую-либо военную активность будет вестись зенитный огонь, мы ответим так же, как и сейчас», - заявил представитель ЦАХАЛ Израиля. ​​

    «Все израильские самолеты после проведенной операции благополучно вернулись на аэродромы базирования», - подчеркивается в сообщении командования.

    Следует отметить, что командование ЦАХАЛ поставило в известность об этом инциденте российские силы, действующие в Сирии, «в режиме реального времени», - как о том сообщили 2 и 10 каналы ИТВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2017, 09:26
    Гость: ник

    И им еще ЗРК продаем??! Чтобы турки сирийское небо контролировали??!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2017, 07:59
    Гость: Неаа, не включая

    Как раз под Веной Турция дважды получала по мордам..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2017, 07:57
    Гость: Чо?

    Крым то забрали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.10.2017, 07:56
    Гость: Пора

    У ИГИЛа всех боевых ишаков перебомбили. Можно переходить на турецких аскеров, нукеров и янычаров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Трамп назвал цель встречи с Путиным
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
«Громыка» попросился в «Уральские пельмени»
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.