]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондон пригрозил РФ жесткими мерами из-за инцидента со Скрипалем

20:28 6.03.2018
Борис Джонсон. Фото с сайта peoples.ru
Борис Джонсон. Фото с сайта peoples.ru

Великобритания ответит России жесткими мерами, если будет установлена причастность Москвы к происшествию с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон, сообщает «Интерфакс».

«Я знаю, что у членов Палаты общин есть подозрения, и я хочу сказать, что если эти подозрения оправдаются, правительство примет необходимые меры, чтобы защитить жизни людей в стране и их свободу», - цитирует агентство министра.

Джонсон допустил возможность пересмотра санкционного режима, а также изменения формата участия Великобритании в ЧМ-2018. В МИД страны уточнили, что речь идет о дипломатическом и политическом представительстве на турнире, передает ТАСС.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала «дикостью» слова Джонсона. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, в свою очередь, упрекнул британскую сторону в недобросовестной политике и давлении на следствие.

Накануне сообщалось, что Скрипаль, шпионивший в пользу Лондона и осужденный в РФ за госизмену, а затем обменянный на российских граждан, задержанных на Западе, попал в больницу в результате отравления неизвестным веществом в Солсбери. Вместе с ним госпитализирована и его дочь. Ряд СМИ уже сравнили инцидент с отправлением в Лондоне экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, получившим убежище в Великобритании.
 

Темы: Россия, Великобритания, Отношения России и стран Западной Европы, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2018, 12:18
    Гость: Ирэн

    Для тех, кто "не алё":
    9 июля 2010 года президент России Д. А. Медведев подписал Указ о помиловании четырёх граждан России, в том числе и Скрипаля, удовлетворив их прошения о помиловании.
    Так что его и др. сначала помиловали по их же прошениям, а уж потом обменяли. Причем, список российских заключённых для обмена был предложен американскими властями. Интересно, а "красотку Чапман" и др. до обмена помиловали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2018, 10:06
    Гость: Злой

    Всё ты правильно пишешь уважаемый, только не та тема, чтобы разоблачать фантазии и враки господина Резуна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2018, 10:04
    Гость: Хе-хе

    Пой ласточка пой. Всё спишь. Хе-хе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.03.2018, 10:01
    Гость: Alex202

    Помнится "европеец" называл этого ... чиновника "истинный Брит" (именно так, с заглавной буквы). Стало быть подобные там типичны. Яркий образчик вырождения британской нации и британской же дипломатии. А если подозрения не подтвердятся? Он что, извиняться будет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.03.2018, 09:30
    Гость: ну да-ну да

    Он работал с МИД-ом, а тут дело об аргентинской наркоте. Все российские аналитические курицы запели сказки что сами англичане и убили. Уже неоднократно давал ссылку на видео с форум-мск - "Треть Донецка отдадут сразу? И о деградации силовых структур РФ", там есть кадры и по аргентинской наркоте с послом. Как они могли пойти в оборот? Значит отслеживал кто-то эти разговоры. Подозреваю что С. мог владеть информацией и эта инфа могла быть использована по делу об "аргентинской наркоте", поэтому и шлёпнули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кролик «Снег»
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.