]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания заявила о наличии плана ответа на отравление Скрипаля

13:46 8.03.2018
Сергей Скрипаль. Стоп-кадр из видео в YouTube

У британских властей существует план соответствующей реакции на применение отравляющего вещества против бывшего сотрудника ГРУ России Сергея Скрипаля, который вместе с дочерью пострадал 5 марта. Об этом заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд.

Она отметила, что этот план может быть введен в действие после того, как станут известны все факты.

Министр сообщила, что пострадавший одновременно с россиянами полицейский пока еще в тяжелом состоянии, но уже может общаться, пишет "Интерфакс".

Как сообщалось, спецслужбы Великобритании в четверг продолжили поиск ответственных за отравление Скрипаля и его дочери.

5 марта сотрудники полиции объявили, что близ одного из торговых центров в воскресенье из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом пострадали два человека. Позднее британские СМИ назвали их имена - это экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие были доставлены в больницу. Пострадал также полицейский, первым прибывший на место происшествия.

Скрипаль получил в Великобритании убежище после обмена разведчиками между США и РФ в 2010 году.

Британские эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервнопаралитический газ, "это поможет в поисках источника его применения", отметили источники.

СМИ, ссылаясь на источники в полиции, отмечают, что состояние Скрипаля лучше, чем у его дочери, есть надежда на то, что он выздоровеет. Что касается состояния пострадавшего офицера полиции, то оно изначально "не было таким серьезным".

Темы: Великобритания, Разведка и шпионаж в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2018, 14:50
    Гость: Юрий

    Орут отравили,отравили а где отравленные? Кто нибуть их видел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.03.2018, 18:17
    Гость: РПГ-7

    "Список можно продолжить."
    Лыко в строку!К вопросу о списке.Только что стало известно.Сегодня ночью в Кингстоне (район на западе Лондона) скончался Ник. Глушков (бывший топ-менеджер "Аэрофлота", подельник Б. Березовского). Об этом сообщил Д. Кудрявцев. На вопрос о причине смерти он ответил:"Умер. Как Борис Березовский", но не пояснил, что именно это означает. Глушков задолжал России 10 млрд. руб, был заочно осуждён на 8 лет лишения свободы. Но, похоже, Лондону он задолжал гораздо больше...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2018, 16:06
    Гость: РПГ-7

    Ну, вот... Западная инфернальная рать запустила первые ступы, заработали ведьмины мётлы... Сатанинский шабаш начинается! Первой на своей ступе лихой вираж выполнила некая г-жа Мэй. Она в несвойственной для курицы манере прокукарекала воинствующий ультиматум в адрес России. Всё по старым убогим английским шаблонам. Россия "виновата", потому что против Скрипаля был, якобы, применён некий нервнопаралитический газ, производившийся в СССР, на территории Казахстана. Помните, Литвиненко сразили полонием. Такой тоже производили в СССР. По убогим британским лекалам для провокаций, это "явный российский" след.Умникам из Лондона, как бы невдомёк, что пресловутый полоний производят и в др. странах, например, в США. А с газом всё ещё проще. Этот газ способен произвести в небольшой лаборатории студент-старшекурсник. Беда в том, что химическую формулу раскрыли "широкой общественности" отдельные бывшие сов. учёные, предавшие Родину и сбежавшие в США.Вообще-то, это к г-же Мэй у широкой общественности и, особенно, у российского руководства должен возникнуть вопрос к британскому руководству:-А почему это в последние годы в Британии при странных обстоятельствах гибнут, как мухи бывшие сов. граждане?Литвиненко, Березовский... Список можно продолжить.Огорчает реакция рос-го МИД.Продолжают дуть на воду. А правильнее подвести к берегам Британии флот.Пустить "стратегов" на дежурство к островам.Мол, базар фильтруйте, джентельмены и ляди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.03.2018, 05:34
    Гость: РПГ-7 "анонимному запаху"

    Дружище, а какая у тебя русофобская проамериканская помойка в голове!!! Признаюсь, я не очень удивлён. Судя по твоему отвратительному знанию русского языка, я сразу стал подозревать, что парень ты не русский и пишешь откуда-то из под звёздно-полосатой шапки. Понимаю, служба... Вот не слишком ли много вас таких, борющихся с "вмешательством" России в ход внутри американской политической жизни суетится в российских СМИ? Дискутировать с тобой? О чём? Любая твоя реплика превращает обсуждение в беспредметный пустопорожний словотрёп. Поэтому, действительно, дружище, лучше бы ты не лез со своими дешОвыми и не умными агитками к нам. А что касается моего детства, то воспоминания о нём у меня не совсем "сладостные". Много было тревожного. Виноваты в этом США и такие как ты,дружище. Buy-buy.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.03.2018, 19:53
    Гость: гранатометчику

    господи сколько у тебя советского мусора в голове да еще плюс и современная российская пропаганда И как только это помещается в твоей голов Вступать с тобой в полемику -не уважать себя Извини что потревожил твои сладостные воспоминания о ракетном детстве и о великой стране которую Вы потеряли

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Александр Домогаров «Вертинский»
Авитаминоз: причины и лечение
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Электропартизаны «Стекло и сталь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.