]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Канцлер Австрии объяснил отказ высылать российских дипломатов

13:53 5.04.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Канцлер Австрии Себастьян Курц рассказал, почему Вена не стала высылать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией. Об этом сообщает RT.

«Треть стран ЕС не стала высылать российских дипломатов, и мы оказались в их числе. Я вместе с министром иностранных дел принял решение не делать этого, потому что мы традиционно поддерживаем хорошие отношения с Россией, являемся нейтральной страной и выступаем штаб-квартирой для многих международных организаций, таких как ООН или ОБСЕ», — сказал Курц в эфире телеканала Puls 4.

Ранее министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, что посол Великобритании перед саммитом ЕС пытался оказать давление на австрийские власти для того, чтобы они «приняли конкретные меры» в отношении России.

26 марта США объявили персонами нон грата 60 российских дипломатов и решили закрыть генконсульство в Сиэтле в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Также о высылке сотрудников диппредставительств объявили Австралия, Украина, Канада и более десятка стран ЕС.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в сквере в британском Солсбери 4 марта. Как выяснилось, они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Россию, Москва отвергает все обвинения.

Темы: Австрия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2018, 15:58
    Гость: ВАП

    ПОЧЕМУ МИД РОССИИ НЕ ПОТРЕБУЕТ ОТ АВСТРИИ ВЫСЛАТЬ ТАКИ ДИПЛОМАТОВ РОССИИ ПО ТРЕБОВАНИЮ США?... ПО-МОЕМУ ЭТО БЫЛО БЫ ЛОГИЧНО...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2018, 13:12
    Гость: Ну что же

    выходит вы молодой. Остается что бесталанный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2018, 10:17
    Гость: для чтоже

    Мне 28 лет.юрфак закончили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2018, 10:09
    Гость: Что же

    Вы так зло? Лично Вы с ним не знакомы. Быть может, этот Курц такой - молодой да ранний. А Вы старый да бесталанный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.04.2018, 22:17
    Гость: евразиец

    Этому сосунку всего 31 год. Он даже юридический факультет не закончил. Зато кичится он всего достиг сам как Обама,Макрон еще один ставленник Ротшильдов ни образования,ни опыта. Ничего сам он не достиг благодаря связям. Мне он не нравится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
О бедной крапиве замолвите
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.