]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Армия Сербии приведена в боевую готовность из-за Косово

20:18 29.09.2018
Сербия, Косово
Флаг Сербии. Фото с сайта Pixabay.com

Президент Сербии Александр Вучич приказал привести вооруженные силы страны в состояние высшей боевой готовности после того, как спецназ Косова занял подходы к аккумуляционному озеру ГЭС «Газиводе», которая контролируется Белградом.

«Сербия предупредила всех - в Приштине и международном сообществе, - что не потерпит агрессию в отношении сербского народа на севере Косова и Метохии. В соответствии с этим президент республики отдал приказ начальнику Генштаба Армии Сербии и министру МВД объявить самый высокий уровень боевой готовности. Президент Вучич в ряде разговоров с представителями международного сообщества ознакомил их с ситуацией и предупредил, что такое поведение неприемлемо и Сербия в соответствии с резолюцией 1244 намерена защищать свой народ», - заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич.

По словам Джурича, косовский спецназ ROSU занял Центр экологии и развития в Зубин-Потоке, окружил водохранилище и занял ГЭС «Газиводе». По его словам, все это сделано ради визита на север края президента Косова Хашима Тачи. «Его вооруженные террористы сделали это, чтобы Тачи мог свободно прогуляться, пофотографироваться и покататься в лодке по озеру Газиводе», - цитирует Джурича ТАСС.

Темы: Косово, Сербия, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2018, 18:47
    Гость: дан

    не понял-из-за чего такой конкретный шухер Ну приедет это убогий пофоткается там может ноги в озере заодно помоет да и уедет в свой дворец Зачем армию в боевую готовность приводить и Россию о помощи просить А Россию только попроси-сразу фашистов найдут и пойдут освобождать братский народ Знаем-проходили и знаем чем такие походы заканчиваются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2018, 18:28
    Гость: Ха-ха-ха!

    Малограмотные- они и есть самые честные. Тупенькие, потому что. Им не до Сербии, им бы на кусок хлеба. Им на Сербию плевать, и на Косово плевать. а вот кто поумней- тот уже поразворотистей. Тот уже и деньги имеет, и время. Тот уже и про Сербию слышал, и про Косово.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2018, 17:49
    Гость: хахатунчику

    Не честных, а малограмотных. Подозреваю, что ты и сам из этих 99 процентов, умник)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2018, 13:12
    Гость: Не только лишь

    Сосо Тифлисский помог Тито освободить Югославию, а Тито послал Сосо по матушке и стал проситься в НАТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2018, 12:33
    Гость: Не так

    99% не знают где честная Сербия.Что Вучич, помогли тебе твои ляхи?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Евро-российская война
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Карикатура как триггер Третьей мировой
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Странная военная операция – СВО
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.