]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай обвинил Соединенные Штаты в клевете

08:37 5.10.2018
Флаг Китая
Фото с сайта Pixabay.com

Заявления вице-президента США Майка Пенса о вмешательстве Китая в американские выборы изобилуют клеветой, которая не имеет под собой никакой основы, Пекин выражает решительный протест, заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.

"Соответствующая речь (Пенса – ред.) изобилует совершенно безосновательной критикой в отношении китайской внешней и внутренней политики, заявления о вмешательстве Китая в выборы США являются клеветой, они полностью сфабрикованы и вводят в заблуждение, Китай в отношении этого высказывает решительный протест", — цитирует слова дипломата РИА Новости.

"Китай всегда придерживался принципа невмешательства во внутреннюю политику других стран, у нас совершенно нет никакого интереса вмешиваться в выборы США", — подчеркнула Хуа Чуньин. По ее словам, "международное сообщество уже ясно увидело, кто по всякому поводу бесцеремонно вмешивается во внутренние дела других стран и наносит вред интересам других государств".

Дипломат подчеркнула, что политика Китая в отношении США четкая и неизменная. "Мы привержены тому, чтобы совместно прикладывать усилия для достижения неконфронтационного, взаимовыигрышного сотрудничества, основанного на взаимном уважении", — заверила она, призвав Вашингтон "исправить их ошибки, прекратить безосновательные обвинения в адрес КНР, перестать наносить вред двусторонним отношениям".

Ранее Пенс заявил, что Китай вмешивается во внутренние дела страны и якобы использует для этого политические, экономические и военные инструменты. При этом он отметил, что "российские попытки вмешательства меркнут перед попытками КНР".

Со схожим обвинениями ранее выступил и президент США Дональд Трамп, заявив, что Китай осуществляет попытки вмешательства в выборы в Соединенных Штатах.

Ранее сообщалось, что Белый дом планирует раскрыть новую информацию о "враждебных действиях" Китая по отношению к государственному и частному секторам США и действовать, исходя из этой информации. В частности, администрация Трампа раскритикует Китай за его "пагубную деятельность" в области кибератак, вмешательства в выборы и кражи интеллектуальной собственности.

Темы: Китай, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.10.2018, 12:15
    Гость: gvozd

    это то что Должен был делать мид рф - но не сделал.
    поощеряя тем самым продолжение шизофрении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.10.2018, 11:59
    Гость: Ёжкин Кот

    Заявление китайского МИДа - это мастер-класс для Лаврова, как надо отвечать на американскую клевету. А то мямлит что-то невразумительное -
    "а мы чего, мы ничего, мы хорошие... вы докажите..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.10.2018, 09:02
    Гость: Федор

    Страна буйно помешанных людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
FT: США несколько месяцев помогают Украине наносить удары вглубь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
Тараканы! «15. Худым и злым»
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
Посев (Егор Летов) «Семинар»
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
Zineera: отзывы и описание работы биржи
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.