]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МИД Венгрии призвал ЕС восстановить торговые отношения с Россией

08:56 13.11.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто призвал Евросоюз восстановить экономические связи с Россией, пишет РИА Новости.

Он напомнил, что раньше Брюссель поддерживал идею создания единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, и, по его мнению, "было бы хорошо вернуться к этому подходу".

При этом сейчас экономические и торговые отношения между Россией и Евросоюзом "развиваются в крайне плохом направлении", отметил Сийярто. По словам министра, необходимо признать, что экономическое сотрудничество между Европой и Россией существует, но основано на двойных стандартах.

"Мы считаем, что здесь нет места двойным стандартам, а это значит, что экономические отношения между Евросоюзом и Россией должны быть перестроены в целом, потому что именно это послужило бы интересам Евросоюза и всех стран ЕС в нынешней глобальной экономической ситуации", — сказал Сийярто.

При этом основой восстановления экономического сотрудничества должны стать взаимоуважение и нормы международного права, заключил министр.

Отношения России и западных стран ухудшились в 2014 году после госпереворота на Украине и возвращения Крыма, который вошел в состав России после референдума. Вашингтон и Брюссель обвиняли Москву во вмешательстве во внутреннюю политику Украины и ввели ограничительные меры. Российская сторона приняла ответные санкции, однако в Кремле неоднократно подчеркивали, что считают диалог на языке санкций контрпродуктивным. В последнее время в Европе все чаще высказываются мнения о необходимости отмены ограничительных мер в отношении России.

Темы: Россия, Венгрия, Отношения России и стран Западной Европы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2018, 16:42
    Гость: для суда Гааги

    Катапуся-соучастник всех преступлений руководителя РФ.Катапусю на первом же заседании суда предлагаю приговорить к высшей мере наказания,лишить её права голоса,как абсолютно недееспособной к анализу происходящего и выставить ей счёт за профуканное будущее

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2018, 14:36
    Гость: Катапуся

    Автор что, с ума сошёл? Никакого возвращения Крыма. Они должны нам дать что-то взамен. В том числе, что нашего президента никогда не будут судить. Тогда поговорим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2018, 12:28
    Гость: телогрейкин

    Это парень не опохмелился, вот и брякнул. Но как известно алкашей никто не слушает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2018, 11:09
    Гость: А кто сказал,

    что ухудшение отношений с Западом и Украиной это плохо? Чего хорошего видели от хороших отношений с ними? В 90-х со всеми дружили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2018, 10:16
    Гость: он на счастье ваше позарился.не верьте ему!

    Отношения России и западных стран ухудшились в 2014 году после госпереворота на Украине и возвращения Крыма///////////////
    Но у вас то не ухудшились по определению "Санкции-это польза"
    У вас и с Украиной не ухудшились по определению "ОдинНарод-общая польза"
    У вас с православием всё в порядке ,где все вы "попадём в рай ,а остальные сдохнут"
    Ну сказал человек глупость ,так на то он и есть венгр-существо нерусское,не разумное,специфики тонкости русской души совсем не понимает.Сморозил,абы сморозить,абы с вами в рай попасть в виде исключения.Однозначно примазывается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
Fetal Decay «You Have No Choice»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.