]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СБУ пришла с обыском к предстоятелю Киево-Печерской лавры

16:57 30.11.2018
Фото с сайта twitter.com
Фото с сайта twitter.com

Служба безопасности Украины устроила обыск по месту жительства предстоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Павла.

Как сообщает телеканал «24», обыски проходят в рамках дела о разжигании межконфессиональной розни. Дело возбуждено по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на СБУ.

По информации телеканала «24», обыскивают квартиру митрополита. ТАСС сообщил, что обыски проходят в загородном хозяйстве Киево-Печерской лавры в селе Вороньков Киевской области.

В Русской православной церкви считают, что обыски связаны с «„добровольным“ объединением украинских православных», заявили «Интерфаксу» в синодальном отделе внешних церковных связей.

29 ноября митрополит Павел говорил, что в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Он отмечал, что на него и других священнослужителей оказывают давление. «Раздаются угрозы, разного рода нападки. Какая причина, я не знаю», — говорил Павел.

Большинство приходов на Украине принадлежат Украинской православной церкви Московского патриархата, которая подчиняется Москве.

Русская православная церковь выступает против предоставления Украинской церкви автокефалии. После того, как в октябре было прекращено действие указа 1686 года о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату, РПЦ объявила о разрыве евхаристического общения с Константинополем.

Темы: Церковь, Православная церковь в России, Отношения России и Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2018, 14:11
    Гость: Хмы

    Ищут апостолов противников Бандеры?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2018, 13:04
    Гость: Хай живэ украинська дэмократия

    СБУ скоро ко всем придет с обыском.
    Слава геморроям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.12.2018, 11:41
    Гость: ну пиши, пиши.

    Что дали выходной от немецких унитазов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2018, 11:40
    Гость: а еще нашли,Зоя,

    фуражку кгбшную и погоны =в тряпицу завернутые=

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.12.2018, 11:04
    Гость: паша

    "Кошка скребет- на свой хребет".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
Юрий Каспарян («Кино»), «16 Тонн», 14 августа
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.