]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко назвал условие для появления общей валюты РФ и Белоруссии

16:29 18.01.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований менять сложившийся внешнеполитический курс страны.

Об этом он заявил 18 января на встрече в преддверии 100-летия белорусской дипломатической службы, на которой присутствовали министры иностранных дел, в разное время возглавлявшие МИД Беларуси.

Также Лукашенко назвал условия, при которых Минск считает возможным дальнейшее развитие союзного строительства с Россией и углубление интеграции, в том числе введение единой валюты, а также унификацию налоговой и таможенной политики.

«Союз - пожалуйста. Объединение - пожалуйста, но только это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса… Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России. Должен быть эмиссионный центр, созданный на равных условиях. Если вы приводите пример ЕС, хорошо - на принципах Евросоюза. Но чтобы условия были равные и подход», - заявил Лукашенко.

«Вы хотите налоговую, таможенную политику унифицировать? Согласен. То же сказал в прошлый раз: но на лучших традициях и условиях, возьмем все лучшее у белорусов и россиян. Но не так: мы - большие, вы - малые, давайте делайте так, как у нас», - добавил белорусский президент.

«Мы должны защитить свой суверенитет и независимость. Мы не против россиян, поляков, литовцев. Мы хотим быть в любом союзе, но жить в своей собственной квартире. У нас эта квартира есть. Наши соседи, какие бы они ни были, мы их не выбираем, и мы готовы со всеми строить добрые, теплые, взаимовыгодные отношения», - заверил белорусский лидер.

Лукашенко также подчеркнул, что «как бы у нас ни складывались отношения с Россией, мы никогда не позволим, чтобы у нас в Беларуси на этой святой земле плохо относились к россиянам. Не только к русским. И если кому-то хочется столкнуть нас - не получится. Мы знаем, как на это реагировать».

Темы: Россия, Белоруссия, Отношения России и Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2019, 22:59
    Гость: вы белорусы

    согласно статистике вообще-то атеисты. Ты либо из русских либералов? Ну ты подумай и в Минске осели.Выполняешь задание Госдепа? Завербовали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2019, 22:57
    Гость: Минчанину

    Ты либо из либералов? Наш Петроград кишит такими как ты, либералами. НЕт голубчик белорусам Россия ближе чем твои США и Республика Беларусь всё равно будет двигаться ближе к России. Ты обманываешь. Смени методичку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2019, 19:53
    Гость: Производственный подход плюс историзм:

    бОльшая доля того экономического удельного веса приходится на дружину Ермака Тимофеевича .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2019, 17:28
    Гость: Батько

    говорит,мальчик боится оставаться быть один.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2019, 16:40
    Гость: Вольдемар

    Что вы несете. Ну какая может быть ЕДИНАЯ ЭКОНОМИКА. Единая экономика это 50 на 50. А ВВП Белоруссии это 3 ТРИ процента от ВВП России. Или России надо отдать 47 процентам Лукашенко, чтобы сравняться. А скупить можно не за рубли или зайчики, а за зеленые фантики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
Президент и пигмеи
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
DISCOREZKа «Простуда»
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.