]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новой Зеландии ввели запрет на полуавтоматическое оружие

07:26 21.03.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Власти Новой Зеландии ввели запрет на полуавтоматическое боевое оружие и штурмовые винтовки на территории страны,  пишет РИА Новости.

"Кабинет сошелся на необходимости изменить законодательство на встрече в понедельник, через 72 часа после ужасающего теракта в Крайстчерче. Сейчас, спустя шесть дней после атаки, мы объявляем запрет на все боевое полуавтоматическое оружие и штурмовые винтовки", - заявила премьер-министр страны Джасинда Ардер.

Запретные меры затронут сопряженные детали, используемые для создания боевого полуавтоматического оружия, а также все магазины повышенной емкости. В частности, под запретом окажется все полуавтоматическое оружие, которое использовалось в ходе теракта в пятницу 15 марта.

При этом законопроект будет предусматривать некоторые исключения для бизнеса, полиции и сил безопасности. Будет рассмотрена возможность использования такого оружия в рамках крупных спортивных соревнований.

Ожидается, что окончательные поправки в законодательство будут приняты в ходе ближайших парламентских заседаний. До принятия поправок в законодательство власти меняют требования к лицензиям, дающим право владеть таким оружием.

"Мы вводим переходные меры для владельцев, чтобы они сдавали свое оружие полиции, где оно будет храниться до того, как будут объявлены условия его выкупа. Кроме того, полиция продолжает принимать оружие, которое будет направлено на уничтожение", - добавил министр полиции страны Стюарт Нэш.

Пятнадцатого марта вооруженные люди устроили стрельбу в двух мечетях Крайстчерча. По последним данным, погибли 50 человек, еще столько же пострадали. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом.
Один из нападавших, 28-летний Брентон Таррант, вел в соцсетях трансляцию атаки. Сейчас он находится под стражей по обвинению в убийстве.

Темы: Новая Зеландия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2019, 09:07
    Гость: А ларчик-то

    просто открывался! Теперь понятно, почему раненых меньше, чем убитых. Отстала Новозеландия от Новоголландии, там этот вопрос еще двадцать лет назад таким же способом закрыли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Кто справится с украинским Геббельсом?
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.