]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Энергосистема Венесуэлы подверглась новым атакам

13:35 31.03.2019
Хорхе Родригес. Фото со страницы пресс-службы Николаса Мадуро в Twitter

Власти Венесуэлы зафиксировали за прошедшие два дня несколько синхронных атак на энергетический комплекс республики. Об этом сообщил министр связи и информации Хорхе Родригес.

"Новые синхронные атаки на систему генерации и распределения электроэнергии были совершены 29 марта и 30 марта. Будьте уверены, что мы победим попытки саботажа и добьемся полного восстановления национальной электрической системы", - цитирует Родригеса ТАСС.

Значительная часть территории Венесуэлы в пятницу осталась без электричества, отключение произошло в Каракасе и еще 21 штате из 23.

Лидер оппозиции страны ранее возложил ответственность за отключения на власти республики и отверг возможность кибератак.

Самое крупное отключение электроэнергии в Венесуэле произошло 7 марта, когда без света остался Каракас и большинство штатов. Согласно данным правительства, причиной стала диверсия на ГЭС имени Симона Боливара. Мадуро возложил ответственность за аварию на "американский империализм", но Госдепартамент отверг эти обвинения.

Темы: Венесуэла
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2019, 08:36
    Гость: Дык эта...

    Было время - и без энергосистем работали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2019, 08:32
    Гость: Очень просто

    На управление и эксплуатацию энергосистемы влияют шариковы во внутренней контуре. Ссылки на хакерские атаки из внешнего контура вызваны правильным классовым чутьем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2019, 01:04
    Гость: Василий

    Как - то это странно, что из внешнего контура можно вывести энергосистему из строя. Не понятно по какой причине управление энергосистемой имеет выход на хакерские возможности влиять на оную.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2019, 20:32
    Гость: quietis custos

    Венесуэла не Гранада, а РФ не СССР мистер президент. Мир изменился , хорошо это или плохоне знает никто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2019, 19:25
    Гость: Иван простак ( хорошие новости)

    яжелые транспортные самолеты из Китая приземлились вчера днем в аэропорту им. Симона Боливара, расположенном в 20-ти километрах от столицы Венесуэлы Каракаса.

    По сообщениям китайских СМИ, в них находятся грузы с медицинской помощью, являющейся частью «глубокой дружбы и двустороннего сотрудничества между двумя странами», как заявил посол КНР в Венесуэле.

    Между тем местные оппозиционные издания заявляют о том, что под видом медицинской помощи Китай перебрасывает в Каракас военных специалистов.

    Представляется, что единственный смысл их присутствия в Венесуэле — помощь законным властям в наведении конституционного порядка и отражения агрессии США

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Edenbridge «Shangri-La»
10 симптомов лейкемии
«Калинов мост» удочерил Пелагею
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
«Мировые деньги: они уже существуют и готовятся к выходу на большую политическую сцену»
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.