Явка на выборах президента Украины приблизилась к 45%

Явка избирателей на выборах президента Украины по состоянию на 15:00 воскресенья составила 44,82% по данным с 114 избирательных округов из 199 по всей стране, сообщает.
Наиболее активно голосуют жители восточных регионов страны. В Днепропетровской области явка превысила 48%, в Черниговской, Николаевской областях — 47%, в Запорожской — 49%.
Наименьшее число избирателей пришли на участки в западной части страны: 38% в Ивано-Франковской, 40% во Львовской, 35% в Черновицкой областях, пишет РБК.
При этом в Национальную полицию Украины направлено 950 заявлений и сообщений о правонарушениях в ходе выборов президента страны, сообщает пресс-служба МВД.
"По состоянию на 16:00 в полицию поступило 950 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, всего из них: Киев - 137; Днепропетровской области - 90; Одесской - 88; Донецкой- 81; Харьковской - 81; Луганской - 41; Винницкой- 34", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы МВД Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
фактор раздела территории нынешней Украины. Имеется в виду желание Польши вернуть себе Восточную Малопольшу (Всходни Кресы).
Логика действий Польши такова -
1. 20 октября 2016 года Верховная Рада Украины и Сейм Республики Польша приняли декларацию "памяти и солидарности" с осуждением пакта о ненападении, известным как пакт Молотова-Риббентропа. Тем самым Верховная Рада Украины осудила действия СССР, согласно которым территория Западной Украины перешла в состав СССР, точнее в состав УССР.
2. Этот юридический документ несомненно будет использован Польшей для обоснования территориальных претензий к Украине. И это, несомненно, произойдет как только для этого созреют условия.
3. Как известно, политика Польши в отношении Украины в настоящее время направлена на максимальное привлечение миллионов граждан Украины в Польшу. Это и возрастающее количество заробитчан (около 2 миллионов с тенденцией к росту) и привлечение украинской молодёжи к обучению в польских университетах (десятки тысяч каждый год), выдача на Западной Украине огромных количеств карт поляков. Несомненно, через некоторое время созреют условия, при которых население Западной Украины заявит о необходимости вернуться в лоно Польши и восстановить исторические названия городов - Лемберг, Станислав и др.
31.03.2019, 20:44 Гость: из киева
Не "припеваючи", но живем:)
Причем с явным пониманием, что все зависит исключительно от нас самих.
============
В 1991-м Украина по экономической мощи примерно была на уровне ФРГ, жизненный уровень приближался к уровню Франции. За 28 лет ВВП Украины сократился в 2 раза, население стало нищим, процветает заробитчанство. Никакие инвестиции, о которых мечталось при Кравчуке на Украину не поступают, инвесторы не видят смысла инвестировать в украинскую экономику, поскольку рядом имеются гигантские рынки рабочей силы в России и в Польше. Хуже всего то, что ассоциация с ЕС продолжает разрушать и без того ослабленную украинскую экономику, а продолжающаяся демографическая катастрофа не оставляет никаких шансов. Население Украины это понимает и прекратило размножаться. По данным украинских ЗАГСов на 100 смертей на Украине приходится от 45 до 59 новорожденных. Как видите, просматривается период полураспада страны - около 30 лет.
Похоже, Порошенко не попадает во второй тур.
Не смешите мои тапки. Украина должна стать резервуаром бесплатной рабочей силы для успешных соседних государств.
встреча с премьером РФ Медведевым явно сыграли в пользу столь значительного его отрыва от Вилкула,
==========
Неужели это значит, что украинская пропаганда врет про всеобщую антироссийскость среди населения на Украине?